Регистрация
» » » "Заявления Путина по Сирии — попытка "замазать" ошибки МИД"

"Заявления Путина по Сирии — попытка "замазать" ошибки МИД"

31-08-2013, 20:06
"Заявления Путина по Сирии — попытка "замазать" ошибки МИД"
Джемаль назвал заявления Путина по Сирии попыткой «замазать» ошибки МИД.

Как заявил в интервью «Русской службе новостей» председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, жесткие высказывания Владимира Путина о возможной интервенции стран Запада в Сирию призваны сгладить дипломатические просчеты Сергея Лаврова, который не имел права заявлять о том, что Россия не станет воевать за Сирию.

«Слова Путина – попытка замазать тяжелейший дипломатический просчет Лаврова, заявившего во всеуслышание, что Россия за Сирию воевать не будет. Это было пораженческое заявление, которое открывало карты стратегии и давало зеленый свет агрессору», – уверен эксперт.

Джемаль подчеркнул, что глава МИД России не имел права озвучивать подобную позицию, так как министр иностранных дел не может формулировать глобальную политику государства.

Заявление Сергея Лаврова эксперт охарактеризовал как «провальное» и «непонятное в своих истоках и мотивации».

Ранее президент Владимир Путин назвал обвинения в адрес Дамаска «несусветной дурью». По его словам, если доказательства применения химического оружия до сих пор не представлены, значит, их нет.

«В условиях наступления армии Сирии говорить о том, что химоружие применило сирийское правительство, – дурь несусветная», – передаёт «Интерфакс» слова главы государства. Путин отдельно одобрил действия британского парламента, который не поддержал возможную операцию против Сирии.
Автор: admin
Прочитали - 462
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика