Регистрация
» » » Эрдоган требует сменить режим в Сирии

Эрдоган требует сменить режим в Сирии

31-08-2013, 20:22
Эрдоган требует сменить режим в Сирии
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган остался недоволен заявлениями американских лидеров об ограниченной военной операции против Сирии. Он призвал добиваться смены режима в этой стране, сообщил 31 августа телеканал "Аль-Арабия".

Турецкий лидер сказал, что нельзя ограничиваться операцией на один-два дня, и потребовал провести кампанию по образцу действий NATO против бывшей Югославии.

Следует отметить, что генеральный секретарь NATO Андрес Фог Расмуссен накануне отверг возможность участия Альянса в операции против Сирии.

Президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри дали понять, что планируют провести операцию без участия сухопутных войск и собираются ограничиться ракетными ударами по определенным целям на сирийской территории. Они подчеркнули, что не собираются силой менять режим в стране.

Парламент Великобритании отверг предложение о "гуманитарной интервенции" в Сирии и отказался поддержать инициативу правительства об участии в операции против режима Башара Асада. Такую же позицию заняли Германия, Италия, Польша и некоторые другие европейские страны.

Президент Франции Франсуа Олланд, напротив, сказал, что французские вооруженные силы готовы действовать против Сирии, после чего Джон Керри назвал Францию "старейшим союзником США".
Автор: admin
Прочитали - 587
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика