Регистрация
» » » Франция не будет действовать в одиночку против властей Сирии

Франция не будет действовать в одиночку против властей Сирии

1-09-2013, 14:31
Франция не будет действовать в одиночку против властей Сирии
Франция не может действовать в одиночку против правительства Сирии, необходимо подождать решения США по вопросу о военном вмешательстве в конфликт.

Как сообщает Reuters со ссылкой на министра внутренних дел Франции Мануэля Вальса, премьер-министр Франции 2 сентября встретится с главами парламента и политической оппозицией по сирийскому вопросу.

Между тем, отметим, ранее сообщалось, что спецслужбы Франции передали руководству страны данные о запасах боевых отравляющих веществ у властей Сирии.

Доклад был представлен французскому руководству Главным управлением внешней безопасности и Управлением военной разведки. В документе содержатся сведения, на сбор которых разведслужбам республики понадобились "тысячи часов работы". Ряд данных собирался на протяжении порядка тридцати лет.

Материал снабжен картой с указанием местонахождения объектов, где хранятся запасы химического оружия, объем которых составляет более тысячи тонн. Приводится информация о местах и методах их производства, которое на нынешнем этапе, по утверждению разведслужб, Дамаск осуществляет полностью самостоятельно.

По информации газеты, скоро новые материалы разведки станут достоянием общественности. Власти Франции намерены убедить своих граждан в необходимости принять меры против режима Асада, который неоднократно нарушал международные договоры по отравляющим веществам.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд подтвердил в телефонном разговоре с президентом США Бараком Обамой намерение Парижа предпринять необходимые действия в отношении Сирии в ответ на предполагаемое применение химоружия в этой стране. Разговор лидеров двух стран состоялся незадолго до того, как Обама в субботу выступил с заявлением о принятии решения о военных действиях в отношении Сирии.

Олланд также заявлял ранее, что Франция готова участвовать в военной операции против сирийских властей, несмотря на отказ некоторых союзников по НАТО, в том числе Великобритании, активно вмешиваться в сирийский конфликт.

Напомним, 21 августа несколько западных и арабских телеканалов сообщили о применении армией Сирии химического оружия в пригородах Дамаска. По данным СМИ, от газа зарин погибли до 1300 человек.
Автор: admin
Прочитали - 425
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика