Регистрация
» » » ООН: решение Обамы по Сирии — шаг к достижению консенсуса

ООН: решение Обамы по Сирии — шаг к достижению консенсуса

1-09-2013, 19:22
ООН: решение Обамы по Сирии — шаг к достижению консенсуса
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун рассматривает решение президента США Барака Обамы вынести на голосование в Конгрессе планы нанесения ударов по Сирии в качестве составляющей части усилий по достижению "широкого международного консенсуса" по вопросу ответных мер на применение химического оружия в Сирии. Об этом заявил сегодня журналистам официальный представитель генсекретаря Мартин Несирки.

"Генеральный секретарь принял к сведению объявление, сделанное президентом Обамой о передаче /планов нанести военный удар по Сирии/ на рассмотрение Конгресса. Он рассматривает его как на одно из составляющих усилий по достижению широкого международного консенсуса по поводу мер в ответ на любое применение химического оружия", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что инспекционной миссии ООН, расследующей предполагаемую химическую атаку 21 августа под Дамаском, "необходимо дать время для того, чтобы довести свою работу до конца".

В субботу Барак Обама объявил, что решил нанести удар по Сирии, подчеркнув при этом, что военная операция состоится только с согласия Конгресса США.

Мартин Несирки воздержался от комментариев по поводу того, что Барак Обама посчитал ненужным заручиться поддержкой Совета Безопасности ООН прежде, чем принимать решение о нанесении ударов по Сирии. Вместо этого он подчеркнул, что применение химического оружия "не допустимо ни при каких условиях" и не должно оставаться безнаказанным.

Олег Зеленин
Автор: admin
Прочитали - 499
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика