Регистрация
» » » Удар по Сирии нужен США, чтобы Россия не вернулась

Удар по Сирии нужен США, чтобы Россия не вернулась

2-09-2013, 08:06
Удар по Сирии нужен США, чтобы Россия не вернулась
Давайте также обсудим российскую позицию и то, как она реагировала на происходящее. Россия остается непреклонна и громко заявляет о том, что она против любой деятельности военного характера и против военного вмешательства в сирийский конфликт.

Недавно появились новости о заявлениях России, что подобные угрозы недопустимы.Что Вы думаете о позиции России и как она должна поступить в случае военного нападения?

МАРК ГЛЕНН, писатель и журналист: Все, кто изучал историю данного региона, особенно за последние 50 лет, знают, что Россия боролась с Западом за участие в жизни региона. Россия была практически вытеснена из региона после подписания Египтом мирного договора в 1979 году.

И я считаю, что Израиль и США хотят быть уверенны, что Россия не вернется. И, по моему мнению, вторжение и уничтожение Ирака и то, что мы сейчас наблюдаем в Сирии, является частью этого долгосрочного проекта, цель которого – препятствовать возвращению России в регион.

Тем не менее, у России, особенно при Владимире Путине, на этот счет другие планы. И не последнюю роль здесь играет понимание Россией того, что, являясь страной, богатой ресурсами, она попадает в список государств, где с помощью грязных приемов намеренно разжигаются революции.

Мы уже видели, как США и Израиль делали это в других странах региона. И я думаю, что Путин и те, кто за ним стоит, настроены серьезно, и не собираются быстро сдаваться.

Стоит напомнить, когда министр иностранных дел России Сергей Лавров на прошлой неделе заявил, что Россия не собирается ни с кем воевать из-за Сирии, он не сказал, что Россия не станет отвечать.

На языке дипломатии это значит, что Россия будет в этом участвовать, действуя здраво и обосновано. Но Россия собирается защищать свои интересы в этом регионе, особенно когда вся эта ситуация может оказаться у ее границ. Ведь Иран от России совсем недалеко.
Автор: admin
Прочитали - 498
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика