Регистрация
» » » Иран предупреждал США о поставках химоружия в Сирию

Иран предупреждал США о поставках химоружия в Сирию

2-09-2013, 08:15
Иран предупреждал США о поставках химоружия в Сирию
Иран девять месяцев назад направил официальную ноту США посредством посольства Швейцарии (защищает интересы США в Иране) в котором предупреждал, что в Сирию поставляется кустарное химическое оружие на основе отравляющего газа зарин.

Об этом сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью недельной газете ASİMAN. Глава МИД Ирана также добавил, что в ноте сообщалось, что экстремистские группы, возможно, воспользуются этим оружием. По его словам, в течение девяти месяцев поощрялись стычки экстремистских групп, результаты, которого мы сейчас наблюдаем. Стороны, поддерживающие экстремистов, не достигшие цели, объединились и создали ловушку для США и стран региона для развязывания войны, добавил Зариф. По его словам, США не ответил на официальную ноту Ирана.

По словам министра, Сирия при поддержке Ирана и России активно сотрудничала с инспекторами ООН для выявления использования химоружия, примененного в окрестностях Дамаска. У руководства США имеются большие проблемы, так как вместо руководства оно следует советам некоторых групп давления и политических групп, сказал глава МИД Ирана.
Автор: admin
Прочитали - 498
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика