Регистрация
» » » МИД: применение силы против Сирии даст только обратный эффект

МИД: применение силы против Сирии даст только обратный эффект

3-09-2013, 12:45
МИД: применение силы против Сирии даст только обратный эффект
Представитель министра иностранных дел России по ближневосточному урегулированию Сергей Вершинин в ходе выступления в Общественной палате заявил, что военная операция против режима сирийского лидера Башара Асада даст только обратный эффект.

«Использование силы не даст искомой отдачи, - заявил Вершинин ИТАР-ТАСС. - Это даст только обратный эффект».

В свою очередь посол САР в России Рияд Хаддад заявил, что угрозы США против арабской республики являются угрозами против ООН и международного права. Он также подчеркнул, что Вашингтон своими действиями выставляет на посмешище работу миссии ООН по химоружию.«США высокомерно игнорируют международные законы, - сказал он. - СБ ООН - единственный орган, который может принимать решение о военной интервенции».

Ранее заместитель главы сирийского МИД Фейсал Микдад заявил, что военная операция против режима сирийского лидера Башара Асада лишь усилит позиции международной террористической группировки «Аль-Каида» и покончит со стабильностью на Ближнем Востоке.

Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. После этого на Западе, где ранее называли применение зарина властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт, открыто заговорили о возможной военной интервенции в арабскую республику.

В субботу президент США Барак Обама заявил, что направил в Конгресс проект документа по Сирии, голосование по которому палата представителей и сенат проведут не раньше 9 сентября. Причем, если раньше глава Белого дома отмечал, что операция в Сирии будет носить ограниченный характер по времени и масштабам, то теперь в Вашингтоне задумались о более масштабных военных действиях.
Автор: admin
Прочитали - 470
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика