Регистрация
» » » Сирия не зафиксировала падения ракет

Сирия не зафиксировала падения ракет

3-09-2013, 13:45
Сирия не зафиксировала падения ракет
Сирийские радары не зафиксировали падения ракет на территории страны, сообщил во вторник источник в силовых структурах Сирии в эфире телеканала Sky News Arabia.

Израильские военные не располагают информацией о запуске баллистических ракет в Восточном Средиземноморье, говорится в сообщении представителя Армии обороны Израиля, которое приводит ИТАР-ТАСС.

С аналогичными заявлениями выступили США и их европейские союзники по НАТО.Пуск ракет произошел во вторник утром в 10.16 мск и был зафиксирован средствами обнаружения российской системы предупреждения о ракетном нападении. Однако в Москве и Дамаске сообщили, что не имеют данных о пуске ракет.

Тем временем Североатлантический альянс начал проверку информации о запуске ракет.

Отметим, что в восточной части Средиземного моря находятся французский фрегат Chevalier Paul, пять американских эсминцев, оснащенных крылатыми ракетами, группа кораблей в составе авианосца Harry Truman, ракетных крейсеров Gettysburg и San Jacinto и двух эсминцев.

Также в понедельник в Красное море вошел авианосец Nimitz. Кроме того, в ближайшие дни группировку ВМФ России в регионе пополнит большой противолодочный корабль Северного флота, а позже к ней присоединится ракетный крейсер Черноморского флота «Москва».

Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска.После этого на Западе, где ранее называли применение зарина властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт, открыто заговорили о возможной военной интервенции в арабскую республику.

В субботу президент США Барак Обама заявил, что направил в Конгресс проект документа по Сирии, голосование по которому Палата представителей и Сенат проведут не раньше 9 сентября. Причем если раньше глава Белого дома отмечал, что операция в Сирии будет носить ограниченный характер по времени и масштабам, то теперь в Вашингтоне задумались о более масштабных военных действиях.
Автор: admin
Прочитали - 755
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика