Регистрация
» » » СМИ: США отправили в Сирию 50 подготовленных ЦРУ боевиков

СМИ: США отправили в Сирию 50 подготовленных ЦРУ боевиков

3-09-2013, 17:50
СМИ: США отправили в Сирию 50 подготовленных ЦРУ боевиков
На встрече с сенаторами-республиканцами президент США Барак Обама рассказал, что члены отряда диверсантов из 50 человек, подготовленных ЦРУ, начали проникновение на территорию Сирии, сообщили СМИ.

Обама сообщил, что усилия США по вооружению и обучению сирийских повстанцев начали приносить свои плоды, и первые 50 диверсантов уже проникли на территорию Сирии, передает New York Times.

Заявление было сделано на встрече с сенаторами и конгрессменами от республиканцев, среди которых были Джон Маккейн и Линдси Грэм.

По итогам встречи Грэм и Маккейн сообщили, что на ней не были достигнуты конкретные договоренности, однако Маккейн назвал встречу «обнадеживающей» и призвал американских законодателей во время голосования, которое состоится во вторник, поддержать предложение Обамы о нанесении ракетного удара по Сирии.

Обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщили о масштабном применении химического оружия войсками правительства в окрестностях Дамаска. После этого на Западе, где ранее называли применение зарина властями Сирии условием прямого вмешательства в конфликт, открыто заговорили о возможной военной интервенции в арабскую республику.

В субботу президент США Барак Обама заявил, что направил в Конгресс проект документа по Сирии, голосование по которому Палата представителей и Сенат проведут не раньше 9 сентября. Причем если раньше глава Белого дома отмечал, что операция в Сирии будет носить ограниченный характер по времени и масштабам, то теперь в Вашингтоне задумались о более масштабных военных действиях.
Автор: admin
Прочитали - 563
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика