Регистрация
» » » Ракетный крейсер ВМФ России направлен в Средиземноморье

Ракетный крейсер ВМФ России направлен в Средиземноморье

4-09-2013, 14:04
Ракетный крейсер ВМФ России направлен в Средиземноморье
Ракетный крейсер ВМФ России вместо Кабо-Верде направлен в Средиземноморье.

Ракетный крейсер Черноморского флота "Москва", прозванный в НАТО "убийцей авианосцев", вместо запланированного ранее захода в порт Минделу (Кабо-Верде) направляется в Восточное Средиземноморье.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду военно-дипломатический источник в Москве, планы отряда ВМФ под командованием контр-адмирала Валерия Куликова пришлось изменить. Он пояснил, что планы похода отряда ВМФ были сверстаны еще в прошлом году. "После кончины президента Венесуэлы Уго Чавеса никакой военно-политической нагрузки этот океанский поход уже не нес. Однако это была ценная практика для российского флота", - отметил военный дипломат. Примерно через десять дней крейсер войдет в Восточное Средиземноморье, где примет от тихоокеанского большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" эстафету флагмана оперативного соединения ВМФ.
Автор: admin
Прочитали - 504
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика