Регистрация
» » » Сенат отклонил поправку, запрещающую операцию в Сирии

Сенат отклонил поправку, запрещающую операцию в Сирии

5-09-2013, 09:16
Сенат отклонил поправку, запрещающую операцию в Сирии
Сенат отклонил поправку, запрещающую операцию в Сирии без санкции конгресса.

Комитет сената США по международным отношениям в среду отклонил поправку к принятому им проекту резолюции, которая запрещала президенту наносить удар по Сирии без получения санкции конгресса.С предложением внесения такой поправки выступил сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол.

"Сегодня на заседании комитета я предложу внести в резолюцию поправку и попрошу поставить ее на голосование. Конгресс должен признать, что только он может предоставить президенту право (начинать боевые действия - ИФ). Президент не имеет права начинать войну без санкции конгресса. Так записано в конституции", - цитировали американские СМИ заявление сенатора накануне заседания сенатского комитета.При этом Пол с самого начала признавал, что его поправка, скорее всего, не пройдет, отметив, что его предложение "может только на время затормозить процесс" принятия решения.

Наблюдатели связывают это заявление сенатора с опасениями, что военная операция против Сирии может начаться и без согласия конгрессменов.
Автор: admin
Прочитали - 481
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика