Регистрация
» » » Лавров: сила в Сирии не должна похоронить политическое решение

Лавров: сила в Сирии не должна похоронить политическое решение

6-09-2013, 17:35
Лавров: сила в Сирии не должна похоронить политическое решение
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что силовой сценарий в Сирии не должен похоронить политическое решение. Об этом информирует РИА Новости.

"Есть понимание, что применение силы в обход Совета Безопасности поставит крест на усилиях по созыву мирной конференции в Женеве. Наш общий вывод, что необходимо найти способ не дать силовому сценарию похоронить сценарий политический. Время для этого еще есть", - сказал Лавров по итогам переговоров с коллегами из G20.

Ранее спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахтар Брахими заявил о том, что проведение конференции "Женева-2" оказалось под угрозой.

Сегодня также МИД РФ предостерег США от нанесения ударов по химическим объектам в Сирии.

В случае атаки Соединенных Штатов на территории арабской республики "возникла бы угроза выбросов высокотоксичных химических веществ с вытекающими последствиями для мирного населения и экологии", сообщает пресс-служба МИДа.

В субботу Барак Обама заявил, что попросит санкции Конгресса на применение военной силы в Сирии.
Автор: admin
Прочитали - 605
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика