Регистрация
» » » Лавров: альтернативы мирному урегулированию в Сирии нет

Лавров: альтернативы мирному урегулированию в Сирии нет

9-09-2013, 09:34
Лавров: альтернативы мирному урегулированию в Сирии нетАльтернативы мирному урегулированию в Сирии нет, военного решения нет, тем более связанного с интервенцией. Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с заместителем председателя Совета министров САР, министром иностранных дел Валидом Муаллемом."Российская позиция хорошо известна и не подвержена конъюнктурным колебаниям", - сказал российский министр.

Со своей стороны Муаллем заявил, что президент Сирии Башар Асад благодарен президенту России Владимиру Путину за позицию по Сирии. "Асад просил передать приветствие и благодарность Путину за его позицию по Сирии до и после саммита /"двадцатки"/", - отметил министр.

По словам Лаврова, Москва, "будет и далее продвигать инициативу о созыве конференции по Сирии"."Будем добиваться от оппозиции согласия с этой инициативой и выполнение ими Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, - продолжил министр. - Рассчитываем сегодня услышать подтверждение вашего участия в конференции".

Глава МИД РФ напомнил о состоявшейся на саммите "двадцатки" пресс-конференции президента РФ и сформулированной там главой государства российской позицией по сирийскому кризису. По его словам, Россия будет продолжать последовательно свою позицию на основе Женевского коммюнике и заявления саммита "восьмерки". Лавров подчеркнул. что сегодняшняя встреча с главой МИД Сирии как никогда своевременна.
Автор: admin
Прочитали - 588
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика