Регистрация
» » » Сирия: президент Кипра поддержал предложение России

Сирия: президент Кипра поддержал предложение России

10-09-2013, 18:43
Сирия: президент Кипра поддержал предложение России
Президент Кипра поддержал предложение России по химическому оружию в Сирии.

Инициатива руководства России о передаче химоружия в Сирии под международный контроль - "источник надежды на то, что удастся избежать крупного конфликта не только в Сирии, но и в регионе в целом". Об этом заявил сегодня президент Республики Кипр Никос Анастасиадис в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману.

"Инициатива создает хорошие перспективы для избежания войны, если будет реализована в той форме, в которой ее выдвинула Россия", - подчеркнул глава кипрского государства. По его словам, она будет способствовать нахождению политического решения сирийской проблемы и отодвинет угрозу войны, "последствия которой как для Сирии, так и для окружающих ее стран сегодня никто не может предвидеть".

"Я согласен с российским предложением и хочу, чтобы оно было принято всеми, и, главное, чтобы оно было осуществлено при содействии ООН, поскольку в этом случае мы были бы освобождены от угрозы, которая сейчас существует", - заявил президент.
Автор: admin
Прочитали - 495
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика