Регистрация
» » » Грузия присоединилась к позиции США по Сирии

Грузия присоединилась к позиции США по Сирии

11-09-2013, 16:16
Грузия присоединилась к позиции США по Сирии
Грузия поддерживает позицию США по Сирии. Об этом заявил сегодня первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. По его словам, заявление ряда стран о поддержке позиции США "ставит целью поддержку только мирных инициатив США и в нем нет и речи о каких-либо военных действиях".

"В документе сказано, что использование химического оружия является нарушением норм международного права", - сказал Залкалиани, а также подчеркнул необходимость "поддержать старания США и международного сообщества в направлении запрета химического оружия".

Сегодня же находящийся в Тбилиси с рабочим визитом заместитель помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и трудовых отношений Томас Мелиа сказал журналистам, что, поддержав позицию США, "правительство Грузии выразило солидарность США и международному сообществу". "Необходимо найти выход из сирийского кризиса с тем, чтобы прекратить там насилие. Мы готовы сотрудничать с правительством Грузии в вопросах разрешения конфликта в Сирии", - заявил Мелиа.

6 сентября десять стран, в том числе США, Великобритания, Франция, Япония, распространили заявление, в котором, в частности, указано, что они поддерживают "ответ на серьезное нарушение мировых норм" в области химоружия. Позднее к этому заявлению присоединились еще 21 государство /в том числе Грузия/ и власти непризнанной республики Косово.
Автор: admin
Прочитали - 778
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика