Регистрация
» » » США настаивают на отставке Асада с поста президента Сирии

США настаивают на отставке Асада с поста президента Сирии

12-09-2013, 07:32
США настаивают на отставке Асада с поста президента Сирии
Администрация США настаивает на том, чтобы президент Сирии Башар Асад был отстранен от власти. Об этом сегодня заявила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.

"Мы по-прежнему считаем, что Асад должен уйти, наша позиция не изменилась", - сказала она. Вместе с тем, Псаки подчеркнула, что "политическое решение требует диалога между обеими сторонами конфликта". Она также отметила, что США "по-прежнему рассчитывают на принятие резолюции Совета Безопасности ООН" по Сирии.

Представитель госдепартамента назвала "позитивным шагом" предложенную Россией инициативу о постановке сирийского химоружия под контроль мирового сообщества. "Они предложили идеи, которые будут обсуждены. Я думаю, некоторые из этих идей мы получили накануне", - сказала она.

Псаки подчеркнула, что у США и России остаются разногласия по Сирии. В частности, она отметила, что "блокирование со стороны России резолюции по Сирии не было полезным". "Но мы согласны с Россией в необходимости поиска дипломатического пути", - сказала дипломат.
Автор: admin
Прочитали - 531
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика