Регистрация
» » » У эксперта по Сирии оказалась фальшивая научная степень

У эксперта по Сирии оказалась фальшивая научная степень

13-09-2013, 10:28
У эксперта по Сирии оказалась фальшивая научная степень
Американского эксперта по Сирии уличили в фальшивой научной степени.

Вашингтон, 12 сентября. Американский Институт изучения войн уволил своего ведущего эксперта по Сирии 26-летнюю Элизабет О'Баги, на доклады которой, в частности, ссылались госсекретарь США Джон Керри и республиканец Джон Маккейн. Поводом для этого стала неверная информация, которую девушка указала в своем резюме, передает радио «Голос России».В пресс-релизе на сайте научного учреждения сообщается, что О'Баги не защищала докторскую степень в Джорджтаунском университете, как она указывала при устройстве на работу, а ограничилась магистерской, причем и ее получила только в мае 2013 года. Отметим, что в Институте, где она значилась «ведущим аналитиком», девушка работала с 2012 года.

Свое мнение по сирийскому вопросу О'Баги озвучивала в эфире таких телеканалов, как CNN и Fox News. В своей статье от 30 августа, опубликованной в The Wall Street Journal, девушка утверждала, что радикальные исламские группировки играют маргинальную роль в сирийской оппозиции, а потому давление на президента Сирии Башара Асада не повредит интересам США. На это мнение в своем выступлении перед конгрессменами ссылался Джон Керри, пытаясь убедить сенаторов в необходимости удара по Сирии. Вместе с тем другие эксперты отмечали, что девушка слишком неопытна, чтобы выносить суждения по Ближнему Востоку. Так, американский журналист Жанин ди Джованни, которая пишет о ближневосточных конфликтах с 1980-х годов, заметила, что О'Баги «крайне преувеличила свой опыт по Сирии».

После информации о том, что «ведущий эксперт» уволена с места работы, телеканал CNN пообещал больше не привлекать ее в качестве эксперта. Сама Элизабет О'Баги отказалась давать какие-либо комментарии и не писала в какие-либо соцсети.
Автор: admin
Прочитали - 434
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика