Регистрация
» » » HRW: сирийские войска ответственны за убийства 248 человек

HRW: сирийские войска ответственны за убийства 248 человек

13-09-2013, 14:21
HRW: сирийские войска ответственны за убийства 248 человек
Международная группа по защите прав человека обвинила сирийские правительственные войска и ополченцев прорежима в убийстве по крайней мере 248 человек, которые погибли в 2-х преимущественно суннитско-мусульманских городах, расположенных вдоль побережья Средиземного моря, сообщает telegrafist.net.

В вооруженном восстании против президента Башара Асада, который родом из страны алавитов (шиитское ответвление) доминировали мусульмане-сунниты.

Сегодня в пятницу Хьюман Райтс Вотч /Human Rights Watch, HRW — Страж прав человека/ в своем новом заявлении сказала, что убийства были совершены 2 и 3 мая. Нью-Йоркская группа заявила, что доклад был основан на интервью с оставшимися в живых и пережившими насилие людьми, включая некоторых свидетелей, кто видел или слышал о погибших родственниках.

Сообщение пришло в то время, когда были начаты интенсивные переговоры США и России в Женеве по поводу химического арсенала Сирии, от которого погибли сотни людей.
Автор: admin
Прочитали - 465
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика