Регистрация
» » » Россия отмежевалась от отчета ООН о химатаке в Сирии

Россия отмежевалась от отчета ООН о химатаке в Сирии

17-09-2013, 17:11
Россия отмежевалась от отчета ООН о химатаке в Сирии
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что у экспертов ООН, подготовивших отчет о применении химического оружия в Гуте 21 августа, не было мандата определять виновных. Он отметил, что не нашел в документе вины Асада.

"У нас есть серьезнейшие основания полагать, что это была провокация. И некоторые наши партнеры безапелляционно заявили, что только режим мог применить химоружие, но истина должна быть установлена", - сказал Лавров. По словам министра, до сих пор неясно, были ли произведены боеприпасы заводским или кустарным способом.

Эти заявления были сделаны на совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Франции Лораном Фабиусом. Фабиус заявил, что как доклад ООН, так и данные французской разведки свидетельствуют о причастности режима к применению химического оружия.
Автор: admin
Прочитали - 437
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика