Лидер ССА: боевики сбегут к Асаду в течение 2 месяцев

Лидер сирийской оппозиции в диаспоре доктор Хайтхем Манна заявил в интервью France Press, что боевики ССА в течение ближайших двух месяцев или перейдут на сторону Асада, или сбегут за пределы страны.
Пессимизм Манны порожден формированием "Исламского Альянса”, в состав которого вошли не только Джабхат ан-Нусра, но наиболее многочисленные и значительные подразделения ССА, в том числе, Лива а-Тавхид и Лива аль-Ислам.
Манна подчеркнул, что главную опасность для Сирии на настоящий момент представляют именно эти "такфири”, слетевшиеся в страну со всех концов света, но, главным образом, из государств Залива и Турции. Именно поэтому необходимо немедленно провести конференцию Женева-2, чтобы найти оптимальный выход из этого кризиса.
Манна также отверг разговоры о возможном разделе Сирии на "кантоны”. Он сказал: "Как можно говорить сегодня об "алавитском кантоне” или "кантоне на побережье” – ведь алавиты сегодня там фактически являются меньшинством. Латакия приняла 900 тысяч беженцев из других провинций. Для народа раздел Сирии неприемлем”.
Манна также высказался против отделения курдских областей, подчеркнув, что курды являются "неотъемлемой частью социальной ткани сирийского общества”.

ССА развалилась, все ушли к "Аль-Каиде"
Сирия
Сирия: курды блокировали группировку исламистов
Сирия
Боевики захватили в Сирии автобус с 40 пассажирами
Происшествия
Боевики в Сирии захватили автобус с женщинами и детьми
Общество
Госдеп США: сирийская оппозиция готова участвовать в "Женеве-2"
Сирия
Сирийские боевики прикрываются экипировкой ООН на Голанах
Сирия
Асад: доступу ООН к арсеналам химоружия могут помешать боевики
Сирия
Израиль: в ближайшие 6 месяцев Иран может создать ядерное оружие
Новости мира
США: бездействие в отношении Асада усугубит кризис
Сирия
Эрдоган требует сменить режим в Сирии
Сирия
Отказ Британии от военных действий в Сирии не остановит других
Сирия
Депутаты требуют созвать парламент для обсуждения вопросов Сирии
Сирия
Химоружие нужно Асаду для создания государства алавитов
Сирия
Сирия: курды убили 80 джихадистов
Политика
Мятежники атакуют родовое гнездо клана Асад
Политика
Боевики в Сирии казнили 450 заложников
Новости мира
От происходящего в Сирии, выигрывает только Израиль
Политика
Война в Сирии: курды объявили общую мобилизацию
Новости мира / Политика
Курды вытеснили исламистов из города на границе Сирии с Турцией
Происшествия
ЕС: коалиция оппозиции Сирии – легитимные представители сирийцев
Новости мира