Пласидо Доминго вошел в жюри конкурса Чайковского

По ее словам, жюри конкурса уже сформировано. Помимо Доминго, в его состав вошли более 40 музыкантов из 16 стран, в том числе Вадим Репин, Борис Березовский и Денис Мацуев.
В свою очередь, директор Мариинского театра Валерий Гергиев отметил, что Доминго очень занят и в лучшем случае сможет присоединиться к работе судей только в финале конкурса. Глава Мариинки предложил пока не закрывать вопрос формирования жюри. Он добавил, что стоит также пригласить директора Московской филармонии Алексея Шалашова.
Ранее были объявлены первые участники смотра.
Международный конкурс имени Чайковского проводится с 1958 года с периодичностью раз в четыре года. В нем принимают участие инструменталисты и певцы, исполняющие академическую музыку. В разное время победителями становились музыканты из СССР и России, Великобритании, Франции, США, Бразилии, Японии, Германии, Австралии и Финляндии. Известными конкурсантами являются оперные певцы Елена Образцова, Тамара Синявская и Евгений Нестеренко, пианисты Михаил Плетнев и Денис Мацуев, скрипач Гидон Кремер и виолончелист Денис Шаповалов.
Пласидо Доминго вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом входит в тройку наиболее известных в мире теноров. Он выступает на оперной сцене на протяжении 50 лет. За это время Доминго исполнил более 140 ведущих оперных партий. Певец является обладателем 11 премий «Грэмми», в том числе за записи к постановкам «Аида» и «Травиата» Джузеппе Верди, «Кармен» Жоржа Бизе и «Лоэнгрин» Рихарда Вагнера.
Источник:lenta.ru

Известная исполнительница партии Кармен Анита Рачвелишвили приедет на
Новости культуры
В Москве досрочно объявлены лауреаты премии "Золотая маска-2015"
Новости культуры
В Лондоне назовут обладательницу короны "Мисс Мира-2014"
Общество
В Донецком национальном университете экономики и торговли состоится
Новороссия
В Москве объявили победителей литературного конкурса "Книгуру"
Новости культуры
Концерт Елены Образцовой в Кремле отменен из-за реабилитации певицы
Новости культуры
Объявлены первые участники международного конкурса Чайковского
Новости культуры
Объявлены первые участники XV Международного конкурса имени
Новости культуры
В Москве выберут "Красу России-2014"
Общество
Объявлен конкурс мини-проектов по биологическому краеведению
Новороссия
Денис Мацуев: конкурс Чайковского станет источником позитивных
Новости культуры
Большой театр дает "Оперный бал" в честь юбилея Елены Образцовой
Новости культуры
Король Швеции вручил Венскому филармоническому оркестру премию Биргит
Новости культуры
Крутой обиделся и переносит Новую Волну в Сочи
Новости культуры
Поклонская проследит за работой жюри на конкурсе "Пять звезд"
Новости культуры
Определились все финалисты конкурса "Евровидение 2014"
Новости культуры
Выбраны три варианта логотипа ЧМ-2018 по футболу
Спорт
Пласидо Доминго споет в спектакле Вуди Аллена
Новости культуры
Вещатели ответят за ошибки в голосовании на "Евровидение"
Новости культуры
Опера без Доминго
Новости культуры