Регистрация
» » Сменим календарь европейский на Русский

Сменим календарь европейский на Русский

7-01-2014, 05:38
Сменим календарь европейский на Русский Хорошее начало статьи «Русский Новый год»: «Самые ранние сведения, дошедшие до нас, сообщают, что год у восточных славян начинался с 1 марта. Традиции этого праздника в последующие времена соединились с обычаями Масленицы: блины, кулачные бои, веселые катания на санях, сжигание чучела Зимы и т.д. Ее власть над миром кончалась, начинался новый сельскохозяйственный год, в природе помаленьку просыпалось лето. Год в славянских языках как раз и обозначался - лето».

Как писал Пушкин в 1825 г. по завершении «Бориса Годунова»: «Комедия о настоящей беде Московскому Государству, о царе Борисе ... писал раб божий Александр сын Сергеев Пушкин в лето 7333».

Сам Пушкин родился в лето 7307 (1799). Не случайно 30-летний возраст Пророка с новым учением обрамлен двумя семерками - знаком тайного знания. В Евангелие от Луки Гл.3:23 сказано: «Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, сын ...Божий». Вот подобное знание на 200 листах Пророк Пушкин в 30-летнем возрасте заключил в кожаную папку и оставил в лето 7337 (1829) Донским казакам на 150-летнее хранение.

Мы знаем по книге Н.С. Державина «Происхождение Русского Народа (Великорусского, Украинского, Белорусского)» (М. 1944), что «период приблизительно в сорок тысяч лет, которые наши предки прожили на территории Советского Союза, начиная с эпохи палеолита и вплоть до начала нашей эры».

Другой автор Ю.Д. Петухов так и назвал свою книгу: «История Русов. 40,5 тыс. до н.э.». т.I. (М. Изд. «Метагалактика», 2000).

Последний хранитель научной рукописи Пушкина Иван Макарович Рыбкин писал в книге «Русская математическая наука» (Таганрог ,1997): «по имеющимся обширным научным данным, современный вид человека существует около 40 тысяч лет. За это время не обнаружено никаких ни внешних, ни внутренних изменений организма, а, следовательно, и умственных способностей человека. Подтверждением этому является проявление одинаковых способностей, во всех видах образования, среди культурных и самых отсталых наций».

Таким образом, русский народ около 6 раз за 40 с лишним тысяч лет начинал свое летосчисление в силу потери связи поколений после разрушений в конце 1256-летнего владычества (628 лет до середины 8-ки и 628 лет после середины был ведущим русский народ). Пора и нам восстановить, пусть и не древнейшую историю, но ближайшие 7,5 тысяч лет.

Но вернемся к тому, с чего начали - к словам автора статьи: «По декрету Совнаркома страна перешла на григорианский календарь. Одним махом перескочила из 1 февраля 1918 г. в 14 февраля. Хотя последствия стали не однозначными. Если раньше Новый год отмечался через неделю после Рождества Христова, то теперь он переместился на Рождественский пост. Причем на последнюю, строгую неделю поста... При передвижке с юлианского календаря на григорианский Новый год (1 января) пришелся на 19 декабря по старому стилю. В этот день Православная Церковь чествует святого мученика Вонифатия...»

Как видно, императоры, церковники и партийные политики не очень задумывались о закономерностях, а заботились более о своем величии! Но пришел полный круг 314 лет (78,5 х4) частного мироустройства, введенного Петром I в 1700 г., и пора нам задуматься в 2014 году о закономерностях, а не о самости.

Ведь мы, Русский народ с 1998 г. вошли в 78,5-летний круг местного общественного самоуправления и имеем полное право сменить, не только частное правление от Петра, на общественное - от народа. Но мы и обязаны возвестить миру, что Русский народ с 1920 г. стал ведущим народом мира на 628 лет, и потому мы отбрасываем ущербный европейский календарь от Рождества Христова на свой русский древний календарь от Сотворения мира, который старше европейского на 5508 лет. Как видим, это закономерная смена. Но прежняя смена календаря была ненаучной, так как не учли 4 времени года, которые сменялись точно по солнцу: в дни 2-х равноденствий и 2-х солнцестояний.

Так вот, 1 марта, как начало весны, должно приходиться на день весеннего равноденствия, а оно у нас по чуждому календарю приходится на 21 марта. Значит, нам предстоит сменить отсчет начала весны с 21 марта на 20 дней назад. Ибо поторопились папы и императоры, не проверив расчеты звездочетов.

Поэтому предлагаю Русскому народу принять решение о Референдуме, назначенном после нескольких пояснений по телевидению, что день 21 марта 2014 года считать 1 марта 7522 годом.

Хотя сейчас есть такое решение Думы, что можно собрать 20000 подписей в поддержку любого предложения, чтобы его рассмотрела Государственная Дума.

Уверен, что народ будет гордиться своей древней историей вместо того, чтобы нас унижали церковники, будто Кирилл и Мефодий принесли нам письменность на Русь 1000 лет назад. Ведь сохранились их же записи, что они читали у нас в Киеве Псалтырь на славянском языке.

Хотя есть еще работы профессора В.А. Чудинова о том, что а штате Айдахо США нашли статуэтку русской богини Марии возрастом около 2 миллионов лет с надписью на ней русской руницей «Богиня Мара из храма Макоши» 1.

Закономерно и полезно для возбуждения патриотизма сменить летоисчисление, чтобы мы стали жить в 7522 году. Нет на Земле календаря, древнее русского. Это будет сопровождаться возобновлением русского просвещения на основе кольцевой пушкинской науки Вечного движения общества по кругам, произойдет расцвет наук и смена Академии наук на Новое научное высшее учреждение русского типа. Это не просто необходимо, но и неизбежно. В этом меня убеждают 22 года изучения Пушкинской науки.

Источник:krasvremya.ru

Автор: Zinovyev
Прочитали - 289
Распечатать
Похожие новости:
Власти Сирии обучат школьников русскому языку

Власти Сирии обучат школьников русскому языку

Общество
Праздновать Рождество Христово собираются две трети россиян

Праздновать Рождество Христово собираются две трети россиян

Общество
У православных верующих наступает рождественский сочельник

У православных верующих наступает рождественский сочельник

Общество
Рождество, Новый год, Рождество

Рождество, Новый год, Рождество

Общество
Всемирный русский собор решил выбрать полезные компьютерные игры

Всемирный русский собор решил выбрать полезные компьютерные игры

Общество
Жириновский: ввести в Конституцию понятие

Жириновский: ввести в Конституцию понятие "русский народ"

Политика

"У чеченцев исконно русский подход к семейной жизни"

Общество
Капелло убедил РФС изменить календарь чемпионата России

Капелло убедил РФС изменить календарь чемпионата России

Спорт
Роструд рассказал о выходных днях в новом году

Роструд рассказал о выходных днях в новом году

Общество
В Национальном музее ЧР открылся филиал Русского музея

В Национальном музее ЧР открылся филиал Русского музея

Новости культуры
Писателя обвинили в оскорблении таджикского народа

Писателя обвинили в оскорблении таджикского народа

Новости культуры
Первая гонка

Первая гонка "Формулы-1" в РФ состоится 12 октября 2014 года

Спорт

"Русский марш" в центре Москвы запретили

Общество
Либерализм для русского – это яд

Либерализм для русского – это яд

Общество
Тина Канделаки про русских

Тина Канделаки про русских

Общество
Идея

Идея "ЕР" праздновать воцарение Романовых выглядит как издевка

Общество
Украина: русский — второй иностран­ный?

Украина: русский — второй иностран­ный?

Новости мира
Труп прыгуна с

Труп прыгуна с "Русского моста" обнаружен на о. Русский

---
К концу марта в центральной РФ окончательно установится зима

К концу марта в центральной РФ окончательно установится зима

Новости мира
В Екатеринбурге разогнали

В Екатеринбурге разогнали "Русский марш"

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика