Регистрация
» » Объявлены культурные столицы Европы на 2015 год

Объявлены культурные столицы Европы на 2015 год

20-01-2015, 11:26
http://static.newsland.com/news_images/1487/big_1487454.jpg В этом году чешский город Пльзень и бельгийский Монс отметили титулом "Культурная столица Европы". Населенные пункты приняли эстафету у Риги и Умео. В награду города получат дотацию от Евросоюза в размере полтора миллиона евро. Об этом сообщает канал Zik.

В выходные Пльзень отметил свой новый статус. Празднования прошли без лишней помпезности и пафосных речей. Основой стали исторические традиции города, которые являются своеобразной визитной карточкой и приглашением для жителей Европы.

Разделить радость на главную площадь города пришло около 25 тысяч человек.

В течение года города, которые получили почетное звание, ожидает череда разнообразных культурных мероприятий.

Источник:ru.tsn.ua

Автор: Nata
Прочитали - 0
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика