Регистрация
» » Группа Uriah Heep возвращается в Россию с новым альбомом и рок-классикой

Группа Uriah Heep возвращается в Россию с новым альбомом и рок-классикой

4-02-2015, 07:34

МОСКВА, 2 февраля. /Корр. ТАСС Георгий Перов/. Британская рок-группа Uriah Heep после почти полуторагодового перерыва возвращается в Россию. На этот раз в свой график музыканты включили четыре города. Мини-турне откроется в Москве 4 февраля выступлением в концертном зале "Крокус Сити Холл" и охватит также Нижний Новгород, Казань и Уфу.

Нынешние мировые гастроли легендарного квинтета приурочены к выходу в прошлом году очередного альбома, получившего название "Outsider". О новой программе, творческом процессе и личном вкладе в общее дело в интервью ТАСС рассказал бас-гитарист Дэйви Риммер, пришедший в группу менее двух лет назад на смену ушедшему из жизни после тяжелой продолжительной болезни Тревору Болдеру.

"Мы с нетерпением ожидаем концертов в России, чтобы наконец представить песни с новой пластинки. Ведь российские любители рока всегда оказывают нам чрезвычайно теплый прием!" - сообщил он.

По словам музыканта, длительность шоу на этот раз составит примерно 1 час 40 минут, а в долго обсуждавшуюся всем коллективом программу войдет как свежий материал, так и проверенные временем хиты.

Как составлялся сет-лист для концертов в РФ

"Составить сет-лист для такой группы, как Uriah Heep, - задача не из легких, поскольку за время ее существования была написана масса замечательных композиций, а у каждого из нас есть собственные предпочтения, - отметил Риммер. - Вдобавок ко всему мы хотели продемонстрировать российским поклонникам новые вещи". "В итоге мы совместными усилиями составили список песен, которые затем стали исполнять на концертах, следя за реакцией публики. То, что пользовалось наибольшим спросом, вошло в окончательный вариант, отличающийся повышенной энергетикой и представляющий собой коктейль из классических и новых композиций", - сказал он.

Коснувшись взаимоотношений в рок-команде, собеседник агентства охарактеризовал их как дружеские, подчеркнув, что музыканты прекрасно ладят между собой.

"Мы получаем удовольствие как от работы, так и от совместного времяпрепровождения, что очень важно, поскольку большую часть года мы проводим либо в турне, либо в студии. Атмосфера в коллективе - в высшей степени позитивная, способствующая творчеству и вызывающая у нас стремление выкладываться на все 100%", - сообщил он. "У нас масса общих интересов, включая музыку, спорт и даже вино, - с улыбкой произнес Дэйви. - Но, не будучи на работе, свободное время мы все же проводим порознь. Причина этого кроется в том, что мы живем далеко друг от друга. Только мы с Миком (Боксом) базируемся в одном городе, поэтому часто посещаем в Лондоне различные концерты. Кроме того, мы любим иногда всей группой летом нагрянуть домой к Берни (Шоу) на барбекю: он - изумительный повар и хлебосольный хозяин".

Возвращаясь к теме творчества, Риммер отметил, что с основателем Uriah Heep Миком Боксом ему "работается очень легко". "Мик - классный парень и великолепный музыкант", - убежден он.

Собеседник напомнил, что все члены коллектива обладают правом голоса и на равных основаниях участвуют в работе над новым материалом.

"Мы репетируем, импровизируем, доводим до ума фрагменты будущих песен, воплощаем музыкальные идеи живьем в студии, - продолжил он. - А с аранжировками нам помогает продюсер Майк Пэксмен". "Мой же вклад в создание альбома "Outsider" заключался в том, чтобы сочинить и записать мелодичные и одновременно мощные партии для бас-гитары в лучших традициях Uriah Heep, - добавил Дэйви.

Отвечая на вопрос о личных пристрастиях, он сообщил, что на первом месте у него находится музыка, а на втором, что совершенно естественно для жителя Великобритании, - футбол. По словам 46-летнего Риммера, наибольшее влияние на него в музыкальном плане оказала группы Queen и The Beatles.

"Поскольку я сам родом из Ливерпуля, то первое, что услышал (в плане музыки), разумеется, это пластинки The Beatles, принадлежавшие моим родителям, - пояснил собеседник. - А первой записью, которую я купил на собственные деньги, насколько я помню, стала "Don't Stop Me Now" в исполнении Queen (изначально увидевшая свет в 1978 году на альбоме "Jazz", эта песня была переиздана в виде сингла в январе 1979-го - прим. ТАСС".

При этом он заметил, что старается не выпускать из поля зрения и новых исполнителей, среди которых выделил американцев The Winery Dogs, Farmikos и Heaven And Earth.

О команде Uriah Heep

Группа Uriah Heep был основана в 1969 году. В то время Великобритания готовилась отметить 100-летие со дня смерти Чарльза Диккенса (1812-1870 гг.), и имя великого писателя было у всех на слуху. Тогда менеджер практически никому не известной рок-команды Spice Джерри Брон пришел к своим подопечным и предложил им взять новое название - в честь отрицательного персонажа романа "Дэвид Копперфильд". Этот вариант сразу же был единогласно отвергнут, но по иронии судьбы именно на нем в конечном счете остановились музыканты.

Студийная дискография Uriah Heep включает 24 альбома. Работы группы разошлись тиражом более 40 млн экземпляров. Общее число участников, в разные годы побывавших в ее рядах, превышает 20 человек.

В настоящее время в состав квинтета входят бессменный лидер, 67-летний гитарист Мик Бокс, вокалист Берни Шоу и клавишник Фил Лэнзон, играющие вместе уже более четверти века. За ритм-секцию, наряду с Риммером, отвечает ударник Расселл Гилбрук.

Uriah Heep стал первым западным коллективом мирового уровня, выступившим в Советском Союзе: в конце 1987 года он дал 10 исторических концертов в Москве, собравших в стенах спортивного комплекса "Олимпийский" в общей сложности 180 тыс. зрителей. Повторно группа посетила столицу лишь 9 лет спустя, совершив тогда же первое турне по стране. С тех пор ее гастроли в России проходят на регулярной основе.

Источник: itar-tass.com

Автор: Nata
Прочитали - 295
Распечатать
Похожие новости:
Рок-группа

Рок-группа "Сплин" представит двойной альбом на концерте в Москве

Новости культуры
Энрике Иглесиас представит свой новый альбом на единственном концерте в Москве

Энрике Иглесиас представит свой новый альбом на единственном концерте

Новости культуры
A-ha воссоединится на фестивале в Бразилии

A-ha воссоединится на фестивале в Бразилии

Новости культуры
Группа Muse выступит в Москве в июне на фестивале Park Live

Группа Muse выступит в Москве в июне на фестивале Park Live

Новости культуры
Шведский дуэт Roxette завершает российское турне концертом в Москве

Шведский дуэт Roxette завершает российское турне концертом в Москве

Новости культуры
Группа

Группа "Несчастный случай" представит десятый студийный альбом на

Новости культуры
Европейское турне экс-участника Deep Purple Гленна Хьюза начнется в России 7 ноября

Европейское турне экс-участника Deep Purple Гленна Хьюза начнется в

Новости культуры
Лидер Placebo выпустит сборник текстов лучших песен

Лидер Placebo выпустит сборник текстов лучших песен

Новости культуры
30 Seconds To Mars дадут концерты в 13 городах России

30 Seconds To Mars дадут концерты в 13 городах России

Новости культуры
Участники группы Pink Floyd: предстоящий альбом станет последним в истории коллектива

Участники группы Pink Floyd: предстоящий альбом станет последним в

Новости культуры
Faith No More выпустят первый альбом за 18 лет

Faith No More выпустят первый альбом за 18 лет

Новости культуры
The Who запишут новый альбом перед юбилейным турне

The Who запишут новый альбом перед юбилейным турне

Новости культуры
Bon Jovi перевыпускают альбом в честь юбилея группы

Bon Jovi перевыпускают альбом в честь юбилея группы

Новости культуры
Queen выпустит совместную запись Меркьюри и Майкла Джексона

Queen выпустит совместную запись Меркьюри и Майкла Джексона

Новости культуры
Linkin Park ждут концерта в Москве

Linkin Park ждут концерта в Москве

Новости культуры
Black Sabbath задумались о прекращении концертной деятельности

Black Sabbath задумались о прекращении концертной деятельности

Новости культуры
Oasis переиздаст первые три альбома

Oasis переиздаст первые три альбома

Новости культуры
Сборник хитов The Queen разошелся рекордным тиражом

Сборник хитов The Queen разошелся рекордным тиражом

Новости культуры
Queen нашли песню группы времен Фредди Меркьюри

Queen нашли песню группы времен Фредди Меркьюри

Новости культуры
Группа Manowar поразит российских

Группа Manowar поразит российских "металлистов" новизной и

Новости мира /
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика