Регистрация
» » "Хирург учится у патриарха Кирилла"

"Хирург учится у патриарха Кирилла"

22-01-2014, 04:32
- Еще чуть-чуть - и за бигмак и гимн забудут, и свой флаг! - хрипит лысый злодей, похожий на толстяка Фэстера из семейки Адамсов, сопровождая свою речь каким-то поистине бесовским дрыганьем.

- По нашей воле год от года в России хуже жизнь народа! - в тон отвечает его тщедушный приятель в котелке, не забывая тоже как следует бесноваться, а также что-то присовокупляя про вред кока-колы. Про вред не здоровью, а флагу, гербу и вере, разумеется.

Это часть сценического выступления на новогодней елке для детей, устроенной провластной байк-группировкой «Ночные волки», которой руководит кавалер ордена Почета Александр Залдостанов, известный как Хирург. На это мероприятие «Ночные волки» получили от администрации президента грант Общественной палаты 3,5 миллиона рублей. Как говорится в документации: «На театральное представление по мотивам русских народных сказок с уникальным сценарием на тему российского патриотизма». Ценителям жанра представление уже пришлось по вкусу. Посмотрев его, православный фундаменталист, имеющий выход в сеть Интернет, Кирилл Фролов заявил, что «Хирург учится у патриарха Кирилла масштабной и талантливой миссии на тему борьбы с американской агрессией и возрождения Святой Руси».

В общем-то Хирургу уже не впервой заниматься и более масштабными постановками на тему патриотизма - летом он организовал грандиозное шоу «Сталинградская битва». Идейную суть того шоу емко выражает следующая фотография: красный флаг, иконы, православный батюшка, серп, молот и ребята в кожаных куртках, которым по жизни в кайф кататься на байках. Единственное, чего на фотографии не хватает для полной картины, - Владимира Путина, который тогда почтил присутствием байкеров, отмечавших 70-летие со дня завершения битвы за Сталинград.

Новогодняя елка Хирурга для детей выглядит как копия шоу «Сталинградская битва», только уменьшенная в масштабе. Вообще-то новогодняя елка - это давняя затея «Ночных волков». Представления для детей они делают ежегодно с тех времен, когда за слова о том, что Хирург может выступать доверенным лицом Владимира Путина, могли бы побить, а Кремль еще не разглядел в байкерах воспитателей патриотизма. Тогда в новогодней постановке, говорят, было обычное абстрактное зло из сказок, не привязанное к иностранным агентам и заокеанским правительствам. И надо сказать, что это мероприятие байкеров давно пользуется успехом. И сейчас, несмотря на то, что и старый Новый год давно минул, елка «Ночных волков» продлена по меньшей мере до середины января, билеты (при цене три тысячи рублей за вход на одного ребенка и одного родителя) раскуплены на несколько дней вперед, а публика выглядит весьма интеллигентно.

- Па-а-ап, ну ты где застрял? - ворчит 12-летний мальчуган и за руку втягивает своего родителя на территорию байк-центра. Папа при этом недоверчиво поглядывает на мрачноватое сооружение, куда его с сыном отправила жена.

- Да вот, подруга супруги сводила сюда своих детей неделю назад, теперь по ее совету и меня жена с сыном отправила. Да, ну почему, мне идея понравилась, я бы так и сам пошел бы... - с некоторой безнадежностью в голосе говорит мне мужчина, озирающийся на памятник мотоциклу сатанинских размеров. - Что, здесь будет постановка о том, какие американцы плохие? Ну, не знаю. И вообще, так-то я за Россию, - продолжает он без уверенности отвечать на мои расспросы, пока мы проходим под вывеской «Байк-центр», над которой висит гигантский орел с волчьей головой. Сама патриотическая постановка будет идти в клубе под названием Sexton (так звалась самоходная британская гаубица времен Второй мировой войны, а еще - модный ночной клуб в Западном Берлине, потрясший некогда воображение Хирурга).

Всего в зрительный зал клуба вмещается около полусотни детей, которых рассаживают на лавки перед сценой, оформленной с применением цепей и железных костей. По бокам сцены два металлических возвышения, которые, видимо, во время обычного функционирования байкерского клуба оккупируются полураздетыми девушками. Но, по правде говоря, они окажутся там и в этот день.

Представление начинается с видеоряда, в котором мелькает волгоградский монумент «Родина-мать». Под музыку голливудского композитора Ханса Циммера из фильма «Начало» она превращается в даму, у которой, как полагается, меч в руке. Закадровый голос сообщает, что именно в этом мече сила и честь России. Затем начинается театрализованная постановка, в которой рассказывается, как этот меч ковался. А ковался он простыми русскими ребятами в лаптях, но почему-то под дабстеп. Разумеется, вскоре у них возникли проблемы, так как на сцену вышли злодеи, оказавшиеся заокеанскими агентами. Они корчатся, как обычно сочиняя планы, как навредить России:

- Короче, мы весь год не зря отраву слали за моря. Чтобы наши танкеры в России позацепляли якоря! Россия нашу колу пьет, одуревая в интернете! Мы столько сделали за год для развращения народа, что даже деревья и скот ждут нашего прихода!

Но тут их размеренное злословие прерывает верховное зло мира. В этом качестве у Хирурга выступает Аллен Уэлш Даллес, некогда руководивший ЦРУ, которому русские патриоты приписывают так называемый план идеологического развращения населения России.

- Трусливые и лживые шакалы, что поднимаете бокалы? - любезно обращается к своим приспешникам глава ЦРУ.

- Великий Даллес? Генерал, учитель наш и вдохновитель! Никто из нас не ожидал, что вы присутствием почтите! - радуются американцы-вредители. А он только негодует: мол, опять всю идеологическую работу провалили, не заметили, как русские выковали чудо-меч.

Американцы обещают Даллесу исправиться и начинают тяжкую работу по одурачиванию русских и похищению меча. В течение часа они пускают в ход свои козни, выводят на сцену девушек-чертей в обтягивающих костюмах, девушку в откровенном костюме из латекса, которая, занимая одну из металлических конструкций на сцене, похотливо танцует и все-таки дурит русских умельцев. Но не тут-то было, на помощь умельцам приходит русский богатырь. Он одет в волчью шкуру, а поэтому скорее напоминает языческого волхва, чем православного поборника, - но это не так важно. Калейдоскоп событий, в промежутке между которыми по залу грохочет пушка-конфетти, немного утомляет детей. Они уже не слишком внимательно следят за сюжетом и ничего не понимают про какие-то танкеры и биржи, постоянно упоминаемые злодеями. И я уже не очень понимаю, но плохих от хороших вместе с целевой аудиторией смогу отличить всегда.

Разумеется, эта часть представления - лишь прелюдия для демонстрации главных навыков «Ночных волков». Второй акт спектакля идет на улице - и это автошоу. Сначала на чудовищных тракторах со свастиками и американской полицейской машине появляются злодеи, они со вкусом нарезают круги на площадке перед клубом. К ним зачем-то примкнули человек на квадроцикле в костюме белки из мультфильма «Ледниковый период» и обуглившийся фашист с огнеметом, пускающий языки пламени под музыку так полюбившегося Хирургу Ханса Циммера. Но не тут-то было, потому что теперь на мотоциклах выезжают люди в волчьих шкурах. Они разгоняются и взлетают в воздух с довольно высоких трамплинов - и это выглядит на самом деле мощно. Дети, кажется, только этого и ждали - они задерживают дыхание, кричат и хлопают.

Именно так - десятью минутами прыжков с трамплинов мотоциклисты в волчьих шкурах побеждают злодеев, которые вынуждены ретироваться. А на пьедестале над трамплинами вновь материализуется Родина-мать, символизирующая окончательную победу добра. А здесь и добрые байкеры привозят Деда Мороза, которого только и не хватало для представления с Родиной-матерью и Алленом Даллесом. Постановка заканчивается, и детей приглашают сфотографироваться с участниками шоу, но почти все они бегут не к ним, а к человеку, который на сцене за вечер ни разу не появился - к самому Хирургу. В это время родители с интересом прогуливаются возле тракторов со свастиками и вглядываются в причудливые конструкции.

- Ну что, будете еще пить кока-колу? - спрашиваю у детей, ожидая увидеть, как на них повлияло прошедшее представление.

- Еще бы! - синхронно отвечают брат с сестрой, но их тут же одергивает строгая мама.

- Конечно, будут. Но только кто ж им купит? - едко говорит она и подталкивает их быстрее сфотографироваться с Хирургом.

Источник:slon.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 306
Распечатать
Похожие новости:
Россия — не самое лучшее место для воспитания детей

Россия — не самое лучшее место для воспитания детей

Общество
Детям в детских домах нужна не только одежда и еда

Детям в детских домах нужна не только одежда и еда

Общество
Дети войны - дети победы

Дети войны - дети победы

Общество
Новая тенденция: русский с русским говорит… по-литовски

Новая тенденция: русский с русским говорит… по-литовски

Новости культуры
В Израиле идут ночные аресты детей

В Израиле идут ночные аресты детей

Политика
Хирурга вызовут в суд по делу об убийстве

Хирурга вызовут в суд по делу об убийстве "ночного волка"

Общество
Патриарх Кирилл призывает россиян не бояться усыновлять сирот

Патриарх Кирилл призывает россиян не бояться усыновлять сирот

Общество
Лукашенко: для детей ничего жалеть не будем, но без излишеств

Лукашенко: для детей ничего жалеть не будем, но без излишеств

Общество
Детей в Самаре отгородили от Деда Мороза решеткой

Детей в Самаре отгородили от Деда Мороза решеткой

Общество
В Кремле установили главную елку страны

В Кремле установили главную елку страны

Общество
Пластического хирурга Фернандеса оправдали по делу о педофилии

Пластического хирурга Фернандеса оправдали по делу о педофилии

Общество
Елка в столице Чечни может стать самой высокой в стране

Елка в столице Чечни может стать самой высокой в стране

Общество
Стимул успешной карьеры

Стимул успешной карьеры

Экономика
В РПЦ опровергли перекрытие дорог для патриарха Кирилла

В РПЦ опровергли перекрытие дорог для патриарха Кирилла

Общество
Во Владивостоке рухнула новогодняя елка за 7 миллионов

Во Владивостоке рухнула новогодняя елка за 7 миллионов

Происшествия
Алла Пугачева хочет успеть увидеть, кем станут ее дети

Алла Пугачева хочет успеть увидеть, кем станут ее дети

Общество
США призвали прояснить судьбу детей РФ, ставших жертвами

США призвали прояснить судьбу детей РФ, ставших жертвами "биржи"

Общество
У Европы слишком хорошее представление о России

У Европы слишком хорошее представление о России

Общество
Сталинград. Шоу в день скорби

Сталинград. Шоу в день скорби

Новости мира
Украина не хочет видеть ни Путина, ни патриарха Кирилла

Украина не хочет видеть ни Путина, ни патриарха Кирилла

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика