Регистрация
» » Петербург вспоминает Виктора Цоя

Петербург вспоминает Виктора Цоя

15-08-2013, 05:52
Петербург вспоминает Виктора Цоя
В России сегодня вспоминают лидера группы "Кино" Виктора Цоя. Дата гибели легендарного рок-музыканта - особая для многочисленных поклонников Цоя в Северной столице.

Фанаты посетят Богословского кладбище, где похоронен музыкант, и возложат цветы на его могилу. Кроме того, в одном из клубов города пройдет вечер памяти Цоя, на котором представят редкие видеозаписи лидера группы "Кино".

Добавим, что проект памятника музыканту Цою, который будет установлен в Петербурге, подходит к завершающей стадии. Ожидается, что уже в сентябре будет представлен окончательный вариант скульптуры.

Виктор Цой погиб 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут в автокатастрофе в Латвии. По официальной версии, он заснул за рулем. Смерть Цоя стала шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Сотни человек пришли на похороны музыканта.

Удивительно, но факт - популярность Виктора Цоя с годами не ослабевает. Уже выросло целое поколение, которое не застало его в живых, а песни "Кино" по-прежнему звучат в подворотнях, у костра и со сцены. Многие наизусть знают его "Звезду по имени солнце", "Группу крови", "Восьмиклассницу" и другие песни, которые сделали Виктора Цоя лицом эпохи 80-х. Он также запомнился поклонникам как талантливый актер. Цой сыграл в фильмах "Игла", "Рок", "Конец каникул" и "Асса".
Автор: admin
Прочитали - 479
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика