Регистрация
» » В Москве открылась выставка «Трагедия русской смуты»

В Москве открылась выставка «Трагедия русской смуты»

16-03-2017, 21:36

К 100-летию начала Великой русской революции, в музее мини-скульптур «Всемирная история в пластилине», расположенном в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово», открылась выставка «Белое движение в лицах» - первая из цикла «Трагедия русской смуты».

П. Н. Врангель, А. И. Деникин, Л. Г. Корнилов, В. О. Каппель – всего около пятидесяти скульптурных портретов как известных деятелей Белого движения, так и незаслуженно забытых героев тех тяжелых дней помогут не только воочию представить события столетней давности, но и задуматься о причинах трагедии гражданской войны, которая унесла миллионы жизней.

Тогда разлом прошел по семьям, и эта рана не зажила до сих пор. Девизом выставки стали строки из стихотворения поэта Ивана Савина, потерявшего в гражданской войне всех своих родных: «Всех убиенных помяни Россия, егда приидеши во Царствие твоё».

Адрес музея «Всемирная история в пластилине»: Москва, Измайловское шоссе, 73 Ж.

Автор: crimea5
Прочитали - 326
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика