Регистрация
» » Юлия Самойлова вывела из себя общество мутантов

Юлия Самойлова вывела из себя общество мутантов

19-03-2017, 08:01

А тут еще и украинская сторона поджала губы. И ладно бы все дело в политической ситуации. Это вполне ожидаемо. Юлия выступала в Крыму, незаконно пересекала границу и т. д. В такой черный список все российские звезды умудрились попасть. Это украинские только могут блистать на российских экранах и собирать залы, зарабатывая гонорары, а российским в Киев — ни ногой. Хоть больным, хоть здоровым.

Но нет, и Киевская сторона, на этот раз в виде экс-министра культуры, народной артистки, а вдобавок ко всему кумы Петра Порошено, крестной матери двоих его детей, да к тому же народного депутата Верховной Рады Оксана Билозир заявила в интервью каналу «112 Украина»:

— Мне кажется, что Украина — цивилизованная, демократическая страна, мы духовно богаты и искусство политизировать не станем. И если такое уродство со стороны России они пытаются отправить на Украину, то извините уж, мы не можем категорически вставать на какие-либо позиции.

То есть нехай поют всякие спивачки от России в инвалидных креслах. — Разрешила великая кума.

И сразу все становится ясно и насчет духовного богатства, и цивилизации, и конкретно насчет этой дамы, и всей украинской верхушки.

Не случайно считается, что степень уровня развития любого общества как раз определяется его отношением к слабым и инвалидам. Украине, как и нам в этом смысле еще очень далеко, чтобы называться цивилизованными.

Помню, еще в конце 80-х, когда для страны только открывался железный занавес, еще будучи ребенком, прочитала материал одного журналиста, который делился впечатлениями о своей поездке в Америку. Там его больше всего потрясло, и это почти 30 (!)лет назад, ни небоскребы, ни какие-то достопримечательности, а именно пандусы, приспособления для инвалидов везде и всюду. А главное, что они, инвалиды реально передвигаются по городам и весям, не зная ни в чем ограничений. У нас инвалидов называют официально разные органы соцзащиты или маломобильными гражданами, либо гражданами с ограниченными возможностями здоровья. И, конечно, их возможности у нас еще как ограничены. Даже в Москве жизнь для инвалида невозможна. Ее не облегчают, а придумывают как можно больше препятствий по сбору разных справок и бумажек и походов по чиновникам.

Наше общество, со времен Великой Отечественной, когда постарались спрятать всех инвалидов войны, чтобы иметь именно лицо великой державы, где нет места разным маломобильным и с ограниченными возможностями, до сих пор делает вид, что у нас инвалидов нет. И все эти программы «безбарьерная среда» и прочие, чаще всего оказываются просто фикцией.

Как тут в очередной раз разразилась одна журналистка, в свое время прославившаяся на абажурах, а теперь всю свою пролетарскую ненависть обрушив на инвалидов. Мол, нас хотят насильно заставить их полюбить, но сделать этого не получится:

«Но культя вместо ноги ломает танец, и смотреть на нее — мука. Пытка». — Заключает дама. Где уж, мол, нам на двух ногах такие пытки выдержать, они ж просто оскорбляют наше двуногое достоинство. А журналистка ведь тоже, как и Билозир, считает себя культурной и духовно богатой.

Одна из них, правда, уже стала верещать и говорить, что ее не так поняли. Но куда ж еще понятнее!

И кстати, к радости таких высокодуховных дам, СБУ Украины заявила уже, что еще не приняла решение о въезде Юлии в страну. Видимо, боятся, что Самойлова на инвалидной коляске нанесет большой вред безопасности Украины. Не Белозир, заметьте, которая напрочь подрывает вообще любое уважение к украинской власти, будучи приближенной к главе государства, а Юлия Самойлова, участница «Евровидения».

В этом смысле 27-летняя Юлия производит впечатление человека с душой ребенка. Чистой и незапятнанной. Она мало вращается в «высокодуховных» сферах, а потому почти не реагирует на такие выпады. И к участию в конкурсе отнеслась со всей ответственностью. Репетирует без конца, несмотря на очень слабое здоровье. Она всю жизнь мечтала попасть на «Евровидение» и теперь будет все делать, чтобы получить максимальный результат.

Я не знаю, было ли цинизмом со стороны Первого канала отправлять Юлию на конкурс. Но я лично уверена, что она в этом смысле имеет такие же права как любой из нас. Как любой гражданин нашей великой страны. На этом конкурсе будут оценивать ее певческий талант, а не какой-то другой. Этот талант у нее есть. Его ничто не отнимет. Юлия-то не одна такая. Стоит вспомнить, например, что Бетховен был глухим, а Рузвельт тоже передвигался на инвалидной коляске, что не помешало ему стать президентом великой Америки. Это ответ всем, кто про ядерную державу говорит. Джордж Вашингтон, тоже имел инвалидность и с трудом осваивал письмо и речь, но стал великим политиком. Британский музыкант Айан Дюри имел такие же проблемы, как и Юлия Самойлова, после перенесенного полиомиелита с трудом двигался, но это не мешало ему сочинять музыку. Можно еще вспомнить великого Гомера, который был слепцом. Список можно продолжать. В нем и великий Байрон, и полководец Нельсон, сюда же можно причислить и нашего Кутузова. А Сара Бернар, которой ампутировали ногу? А Ван Гог и Франциско де Гойя. Я могу бесконечно вспоминать великие фамилии, которым не помешало прославиться из-физических изъянов. Так вот, все эти люди, по мнению некоторых российских журналисток и украинских деятелей никакого шанса бы не получили. Не то что прославиться, вообще жить. Еще бы, такое уродство!

Если честно, все эти отзывы читать стыдно и противно. Противно, потому что да, насильно инвалидов заставить любить нельзя. Но есть самое страшное. Самому неожиданно им стать, или кому-то из близких, самых родных. Вы тоже не заставите себя их любить?

Ведь та же Юлия родилась здоровой. После прививки от полиомиелита вышли такие проблемы. «Ампутант на «Минуте славы» Евгений Смирнов из Сочи попал в ДТП и потерял ногу, и хотел показать всем нам, что можно и без ноги такое вытворять, мама не горюй. А ему, эй товарищ, пристегните ногу, оскорбляете нашу высокую духовность.

Знаю по опыту близкого мне человека какой горькой неожиданностью может стать получение инвалидности, как это пугает, отравляет жизнь. Но тут главное не сдаться. Остаться самим собой. Человек ведь считается не по количеству здоровых рук и ног, а прежде всего умом, душой. Всего того, что отличает его от других биологических особей. А те, кто считает по-другому, напоминают мне неких мутантов, у которых мутация произошла где-то в мозгу, лишив сочувствия и человечности. Ну разве не мутант говорит об уродстве Юлии, считая себя высокодуховным и культурным человеком?

В конце концов, я думаю, что Украина все же пустит Юлию на конкурс. Наверное, в Киеве до последнего надеялись, что Россия не приедет, объявит бойкот, и тогда, что называется, баба с возу, кобыле легче, меньше проблем. Не надо делать хорошую мину при плохой игре. Но она все же решилась и приняла такое нестандартное решение. Сейчас в Киеве менжуются, и не знают, как благороднее поступить, хотя уже было заявлено, что Европейскому вещательному союзу (EBU) удалось договориться с Киевом о снятии всех ограничений с Юлии Самойловой. И вряд ли в этом смысле Украина попрет против Европы. Там-то точно никаких проблем по отношению к инвалидам нет. Как к бородатым теткам, грудастым парням и другим нетрадиционным товарищам. У них, в этой беспринципной Европе, толерантность и терпение без всяких заявлений о высокой духовности. В отличие, от великих Украины с Россией.

По этому поводу, кстати, высказалась Алла Пугачева, которая когда-то высоко оценила эту девушку на конкурсе «Фактор-А».

Сейчас Пугачева сказала, что когда поет человек с ограниченными возможностями, должны затихать все распри. И Пугачева в том, что на конкурс отправили Юлию Самойлову никакой провокации не усмотрела.

А в чем, собственно провокация если девушка может спеть не хуже других двуногих и прямоходящих исполнителей?

Автор: crimea4
Прочитали - 339
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика