Регистрация
» » В жизни настоящий мужчина Баталов боялся женщин

В жизни настоящий мужчина Баталов боялся женщин

4-08-2017, 10:56

Какой там мачо! Он боялся подойти к незнакомой девушке! И женился на Ирине Ротовой, которую знал с детства, именно поэтому — ни с кем другим просто не дружил. В 16 лет у них начался бурный подростковый роман, и они расписались, еще будучи школьниками. Как говорил Баталов, «но я же не мог жениться на какой-то чужой девушке!» Даже представить себе это невозможно!

Ранние браки часто недолговечны. Этот распался из-за частых отъездов актера на съемки. Звонков поклонниц. Ревности жены — Баталов утверждал, что поначалу — безосновательной. И вмешательства тещи. Именно она устроила громкий скандал: кто-то ей рассказал, что на съемках в Киеве Алексей закрутил роман. Слухи были беспочвенны. В семье начался разлад, дочка Нина практически не видела отца: позже Баталов сам признавался, что был ей исключительно «воскресным папой», да и воскресенья эти выпадали не часто.
Какой уж тут идеальный муж!

Он отказался также играть молодого Ленина — его спасли артисты, которые убедили руководство, что Баталов на Ленина совсем не похож, и картина с ним будет провалом. Хотя если бы он сделал это, его конечно, ждали бы почет и награды.

Он отказался подписать письмо в поддержку вторжения советских войск в Чехословакию.

Кто жил в те годы, знает, какие кары могли ждать за каждый из этих жутких проступков.
Это был настоящий интеллигент, который уважал свои убеждения и не предавал ни людей, ни свои идеалы.

Светлая память, Алексей Баталов!

Прощание с артистом состоится в Доме кино 19 июня в 11:30 московского времени. Отпевание пройдет в храме иконы Божией Матери на Ордынке, похороны — на Преображенском кладбище.

Автор: crimea1
Прочитали - 1 298
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика