Регистрация
» » Телеложь о Войне

Телеложь о Войне

3-09-2013, 19:18
Телеложь о Войне
Почти все передачи федеральных каналов о войне сляпаны по единой схеме: обаятельный главный герой, ему противостоит ужасный энкаведешник с отталкивающей внешностью, страдания любимой женщины, кровожадные упертые командиры и много натуралистических кадров, для придания правдивости передаче. Хорошие актеры не могут придать такой стряпне убедительности, ну разве для самых простодушных зрителей. Впрочем, на них и рассчитано это варево. Несколько свежих примеров.

На РЕН ТВ нас убеждали, что некий генерал любил ежедневно пить молоко и посылал солдат под обстрелом ему молоко доставлять. Несмотря на потери от огня немцев.

На «Звезде» в передаче о летчице, Герое Советского Союза Гризодубовой, ведущий в погонах майора, убеждал зрителя, что Главный маршал авиации, Командующий ВВС, дважды Герой Советского Союза А. Новиков посылал Гризодубову на боевые задания днем на тихоходном транспортном ЛИ-2 без прикрытия истребителями.

Ведущий (кажется, Соколов), добавлял, что Новиков этим мстил Гризодубовой за то, что она не взяла его в свой экипаж. Возможно, этот бред был оглашен на следствии после ареста Новикова в 1946 году. Новиков был полностью реабилитирован в 1953 году. Гризодубова совершила около 400 боевых вылетов, из них половину днем, и вывезла несколько тысяч партизанских детей.

Подобным примерам несть числа. Можно заранее не смотреть военные передачи и сериалы. Не ошибетесь.

Алексей Пузицкий
Автор: admin
Прочитали - 429
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика