Регистрация
» » Российские писатели считают неразумным запрет книги Муссолини

Российские писатели считают неразумным запрет книги Муссолини

12-09-2013, 21:18
Российские писатели считают неразумным запрет книги Муссолини
Запрет на продажу в России книги Бенито Муссолини «Третий путь: без демократов и коммунистов» нельзя назвать целесообразным. Такое мнение в интервью «Русской службе новостей» высказал писатель Сергей Шаргунов.

«Запрет на книги – не самая умная идея. Книги даже злодеев – это уже часть истории. Едва ли какая-то скучная и, в сущности, архаичная книга, которую всё это время можно было прочитать или скачать в Интернете, добавит популярности конкретно Бенито Муссолини», – сказал он.

По его мнению, любая книга полезна, а запрет на распространение только подогревает интерес к публикации. «Мне кажется, что многим чиновникам и сотрудникам соответствующих органов нечего делать, и они стараются отрабатывать свой хлеб, чтобы придумывать новые и новые поводы, кого и как привлечь за экстремизм», – уверен Шаргунов.

Ранее московская прокуратура потребовала признать экстремисткой и запретить продажу книги лидера итальянских фашистов под названием «Третий путь: без демократов и коммунистов».

Месяц назад из продажи также изъяли мемуары Йозефа Геббельса.
Автор: admin
Прочитали - 467
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика