Регистрация
» » "Образованное" мракобесие

"Образованное" мракобесие

13-09-2013, 14:20
"Образованное" мракобесие
За двадцать лет буржуазной диктатуры в нашей стране окрепло и расцвело возродившееся черносотенство. Главной идейной опорой и рассадником черносотенной идеологии стала, конечно, российская интеллигенция, ее так называемая патриотическая часть. За эти двадцать лет она изрядно преуспела в мракобесии, усердно выворачивая историю наизнанку, называя черное белым, создавая и распространяя лицемерные мифы.

Одни из самых лицемерных – те, что связаны с четой Романовых. Современные черносотенцы усердно оплакивают «царственных мучеников», а заодно с ними и весь буржуазный класс, уничтоженный революцией.

По этой черносотенной мифологии создается такая картина: дворяне и капиталисты были образованнейшие и благородные люди — элита, «цвет нации». Они знали языки, играли на рояле и очень грациозно плясали на балах. Царь и царица, конечно, тем более были «цветом нации», тоже, конечно, были образованны и знали языки. Поэтому им самим богом было назначено властвовать над темной и некультурной чернью. Но хамская чернь не оценила своего счастья - работать на таких утонченных господ, взбунтовалась и взяла власть, которая по праву должна принадлежать только утонченным и благородным. Взяв власть, хамская чернь истребила всю эту благородную элиту и установила свои хамские порядки. Дальше черносотенная пропаганда оплакивает истребленный «цвет нации» и призывает проклятия на головы тех, кто совершил революцию.

Что в революцию русская буржуазия была либо уничтожена, либо, прихватив, что можно из прежних своих богатств, бежала за границу – это исторический факт, который доказывать никому не надо. Вопрос только – как его рассматривать. А это уже зависит от того с чьей стороны смотреть. Есть такая пословица «свой своему поневоле друг». И, исходя из этой пословицы, нечего удивляться, что нынешняя российская буржуазия сочувствует и безмерно оплакивает буржуазию, уничтоженную в семнадцатом году. Ничего удивительного нет и в том, что она называет большевиков «исчадиями ада», народ, совершивший революцию — «взбунтовавшимися хамами», а саму революцию - «катастрофой для России». Для нее, буржуазии – это так и есть. Потому что именно для буржуазии Октябрьская революция действительно была настоящей катастрофой. И если бы было по-другому, если бы сегодняшняя буржуазия сочувствовала пролетарской революции - это как раз и было бы странно. Изрыгая проклятия на революцию, буржуазия делает только то, что ей положено.

Но как буржуазия может смотреть на это со своей стороны – так и мы, пролетариат, трудовой народ, смотрим на все происходящее и произошедшее в наем мире со своей стороны, полностью противоположной. Современная буржуазия клянет революцию - потому что это ее классовая родня была тогда уничтожена как класс, это она сама была раздавлена в семнадцатом году. Мы же живем верой в революцию – потому что победили тогда наши братья, это мы сами победили в семнадцатом году.

Поэтому для современной русской буржуазии Октябрьская революция – катастрофа и трагедия, а для нас – победа и слава. Поэтому мы не оплакиваем «уничтоженную большевиками элиту», а презираем этот слой отвратительных исторических уродов: надменных, выродившихся, растленных аристократов, светских проституток, продажных либеральных интеллигентов и пр. Поэтому мы не скорбим, а, наоборот, испытываем глубокое удовлетворение от совершившегося исторического возмездия. Мы представляем себе всех этих поручиков Голицыных и корнетов Оболенских, которые вчера еще всерьез считали себя солью земли, «цветом нации», но по факту оказались лишь историческим мусором.

Мы очень далеки от того, чтобы попытаться как-нибудь примирить обе позиции, оправдать и этих и тех, остаться посередине. Это годится для мещан, старающихся утопить свой страх в иллюзиях. Мы ничего не стараемся примирить и сгладить. Пусть буржуазия лицемерит и пытается делать вид, что она стоит на каких-то неклассовых, «общенациональных», «объективных» позициях. На то она и буржуазия, чтобы лукавить и скрывать свою классовую сущность, чтобы дурачить большую часть населения. Мы не буржуазия, нам лукавить незачем, и мы прямо говорим, что стоим на позициях определенного класса – нашего класса – класса пролетариев. Мы ясно и твердо знаем, что в революции с одной стороны стояли наши враги, а с другой – наши братья. И мы знаем, что наши братья – это не те, кого сегодня оплакивает и канонизирует российская буржуазия.

Что же касается мифа о высокой образованности русской «элиты» вообще и Романовых в частности, то наверно, нет надобности никому напоминать, что значит распутинщина, кто такой был Распутин и какую роль он играл при дворе Николая Романова.

Распутин был мерзостная сволочь и шарлатан. При этом его мерзость была цинична и откровенна, она лезла в глаза. Он, поощряемый самодержцем, к тому же демонстрировал свою мерзость публично, от чего были в шоке даже многие представители российский аристократии и элиты того времени из тех, кто еще не окончательно утерял человеческие представления о чести и совести. Чтобы все это уразуметь, не надо было быть семи пядей во лбу – надо было просто быть в здравом уме. Вот отрывки из жизнеописания Распутина:

«Баснословный успех Распутина у царской четы сделал его каким то божеством. Одного слова Распутина было достаточно, чтобы чиновники получали высокие ордена или другие отличия, должности, о которых они и мечтать не смели. По прихоти Распутина лишались мест министры и советники, по его же воле какой-нибудь незаметный чиновник мог сделать головокружительную карьеру. Это была удивительная картина, когда русские княгини, графини, знаменитые артистки, всесильные министры и высокопоставленные лица ухаживали за пьяным мужиком. Он обращался с ними хуже, чем с лакеями и горничными. По малейшему поводу он ругался самыми непристойными словами, от которых покраснели бы конюхи. Его наглость бывала неописуема. К дамам и девушкам из общества он относился самым бесцеремонным образом, и присутствие их мужей и отцов его не смущало. Поведение Распутина должно было бы возмутить самую отъявленную проститутку, но никто из знатных дам и господ не показывал своего возмущения. Все боялись его и льстили ему. Дамы за столом целовали и облизывали его испачканные едой руки, потому что он ел без приборов.

Комнаты Распутина были почти без мебели, только в его рабочем кабинете стояли несколько кожаных кресел. В нем проходили интимные встречи Распутина с представительницами высшего петербургского общества. Все проходило очень просто, а затем Распутин сразу выпроваживал даму со словами: «Ну, ну, матушка, все в порядке!» – а сам отправлялся в баню.

Страстный кутила, Распутин находился в наилучших отношениях со всеми прожигательницами жизни столицы. Любовницы великих князей, министров и финансистов были ему близки. Поэтому он знал все скандальные истории, связи высокопоставленных лиц, ночные тайны большого света и умел все это использовать для расширения своего влияния в правительственных кругах. Петербургские великосветские дамы, кокотки, знаменитые артистки, – все гордились своими отношениями с любимцем царской четы. Часто случалось, что Распутин звонил к одной из своих приятельниц из этого круга и приглашал в известный ресторан. Приглашения всегда принимались, и начинался кутеж и разврат. Впрочем, разврат не такого рода, какой, по слухам, устраивал Распутин до приезда в столицу, живя в Покровском. Односельчане Григория вспоминали, что вечером Распутин собирал своих последователей обоего пола и вел в лес. Там разводили костер и варили травы с благовониями, водили хоровод вокруг костра. Постепенно пляска убыстрялась и становилась совсем дикой. Когда костер гас, Распутин кричал: «Повинуйтесь плоти!» – и все бросались на землю. Начиналась оргия.»

Комментировать и объяснять, что из себя представлял Распутин, не нужно, все и так ясно.

И вот именно этот глубоко невежественный и совершенно аморальный тип пользовался при последних Романовых неограниченным влиянием и неслыханной властью. Этого омерзительного хлыста, явного и циничного пройдоху – образованнейший русский император и его образованнейшая супруга считали святым человеком, молились на него, целовали ему руки, падали в ноги, льстили ему, пресмыкались перед ним. И именно этот человек фактически и определял в то время политику и судьбу всей страны.

Любой вздор прохвоста «образованные» супруги принимали как откровение, ниспосланное свыше, и верили ему безоговорочно. Например, они верили, что Распутин способен предотвратить революцию. Особенно фанатично верила в это императрица Александра Федоровна. А она, как известно, не только была учена языкам и музыке, но даже была бакалавром философии.

Итак, что получается? «Образованнейший» русский император попадается на удочку явного шарлатана, как обычный деревенский мужик, простоватый и темный. И даже многие мужики оказывались умней, и, заметив шашни «святого старца» со своей женой, гнали его в шею. Но «образованный» государь не видел и не понимал того, что понимал простой мужик. На что же тогда ему были даны все языки и науки?

А «образованнейшая» государыня со своим знанием языков и философии обращается к пройдохе и просит его, чтобы он предотвратил революцию – как деревенская Акулина того времени шла к знахарке и просила приворот-травы. Акулине было простительно – ее никто не учил ни философии, ни языкам, она даже грамоте не обучалась. Но что сказать об этой «образованной», «европейски просвещенной» государыне, бакалавре философских наук – которая оказалась многократно глупее неграмотной крестьянской бабы?

Да, разумеется, желания Акулины были куда скромнее и реалистичнее – она всего лишь хотела, чтобы ее приглянувшийся парень полюбил. А «европейски образованная» государыня просит, чтобы по ее желанию Распутин отменил грядущую революцию, которая зрела и готовилась веками. И главное ведь верит, что это возможно.

И кто еще после этого может всерьез говорить об «образованности» и адекватности царской четы?

Но и это еще не все. Дело в том, что Распутин не был каким-то исключительным явлением в жизни четы Романовых. Он завершил, можно даже сказать – увенчал - целый ряд шарлатанов, мошенников и психопатов, которые по очереди устраивались при царском дворе последнего русского императора и пользовались немалым влиянием.

Каждого из этих персонажей Романовы принимали то за великого мага, то за «блаженного», то за пророка. Каждого из них царь с царицей по очереди приближали к себе и подчинялись его влиянию. Один из таких шарлатанов – Вашоль-Филипп, француз, мошенник, выдававший себя за врача. Романовым нужен был наследник, но у них одна за другой рождались дочери. Мошенник убедил царя с царицей, что он может сделать так, чтобы родился долгожданный наследник. «Образованные» супруги поверили и допустили мошенника в свою спальню – якобы для того, чтобы он мог сильнее «воздействовать на импульсы в чреве царицы».

Или Митя Козельский – умственно отсталый, эпилептик, не владеющий членораздельной речью – подвизался при царской семье в качестве «блаженного». Во время эпилептических припадков Митя катался по полу, рычал и визжал. А императрица верила, что на него в этот момент сходит наитие свыше и он пророчествует. В мычанье и воплях идиота она пыталась разгадать прорицания будущего. До Миши Романовы млели от оккультиста Папюса, который «вертел столы» и по их просьбе «вызывал дух» Александра Третьего.

Так что Распутин – не случайность в жизни Романовых, а закономерность. Нет ничего удивительного, что эти «образованные венценосцы», с их патологическим пристрастием ко всевозможным шарлатанам и мракобесам в конце концов попались на крючок Распутина.

Миф о якобы «образованности» царской четы на самом деле полностью опровергается реальными фактами истории, наглядно демонстрирующими самое дикое невежество и средневековое мракобесие тогдашних правителей России, которые отнюдь не случайно довели страну до полного разорения, нищеты и разрухи. Но последнее тщательно скрывается теми, кто сегодня клевещет на революцию и революционеров. Превознося реакцию царского правительства и реакционных деятелей царской России, нынешние черносотенцы пытаются оправдать реакционные действия нынешних правителей России, которые за четверть века торжества буржуазной контрреволюции привели нашу страну к аналогичной катастрофе, выход из которой только один – новая революция.

Семен Тугаев
Автор: admin
Прочитали - 426
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика