Регистрация
» » Каков поп, таков и приход. О министре культуры РФ

Каков поп, таков и приход. О министре культуры РФ

17-09-2013, 08:08
Каков поп, таков и приход. О министре культуры РФКогда власть получает человек бесцветный, серый, он и подчиненных себе подбирает таких же - неприятно ведь, когда человек умнее тебя, тем более подчиненный. В мае 2012-го года, министром культуры назначили В.Мединского. За какие заслуги непонятно, разве, что за то, что в феврале того же года, он был доверенным лицом кандидата в Президенты.

Конечно в министрах Мединский недавно, но, как и предшественник А. Авдеев, продолжает гнуть ту же линию - талантливых людей не видно и не слышно, зато недалеких подхалимов и откровенных дураков видим и слышим постоянно.

Несколько примеров: Режиссеры Российских фильмов. С одной стороны П.Лунгин - постановщик пожалуй единственного, за последние годы действительно очень талантливого фильма "Остров" (он же поставил "Такси - блюз", где в главной роли тот же Мамонов.) С другой стороны Н.Михалков - последние фильмы "Предстояние" и "Цитадель", которые мало кому понравились, но раскручены были очень широко.

Оперные исполнители: С одной стороны Д. Хворостовский, которого мы слышим разве, что на "Культуре", с другой - "натуральный блондин", от которого меня например, просто воротит. Эстрадные исполнители: Земфира, Арбенина, где они? Зато "поющих трусОв - из каждого унитаза.

Балет: У. Лопаткина - когда мы ее видели в последний раз? Зато Волочкова и на экране и в журналах и в интернете, слава богу не в балете!

Немного подробнее о журналистах: Парфенов, Минкин, их почти не слышно, зато Караулов, Соловьев, на федеральных каналах. Соловьев вообще "прославился", пригласив в свою программу Маккейна - ну, как же, знай наших! Основное правило ведущего программу, быть нейтрально- объективным, а Соловьев всегда выполняет определенный заказ, причем делает это грубо и откровенно любуясь собой. Вот посмотрИте, какой я ....

Могут сказать: рейтинги, народ желает, но ведь так можно и до чего угодно договориться, хоть до "какого цвета трусы были сегодня на Милявской". А ведь министр культуры поставлен на эту должность, чтобы воспитывать вкус.

В общем получается так: Офицер получил задание от генерала, проехать на танке из пункта А в пункт Б. Водить не умеет, но задание-то надо выполнять! Сел за рычаги, дернул за что-то и двинулся. Ничего, что по дороге несколько домов снес, сотню автомобилей искорежил, людей передавил, зато доехал ведь! Значит годится - можно повышать!
Автор: admin
Прочитали - 441
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика