Регистрация
» » «Валенса. Человек из надежды» номинирован на Оскара

«Валенса. Человек из надежды» номинирован на Оскара

20-09-2013, 06:05
«Валенса. Человек из надежды» номинирован на Оскара
«Валенса. Человек из надежды» (режиссер Анджей Вайда) стал польским кандидатом на Оскар в категории лучших неанглоязычных фильмов. Об этом недавно проинформировал Польский Институт Киноискусства. Польского кандидата предложила Комиссия Оскара, вызванная министром культуры и народного наследия Польши Богдана Здроевского.

После обозрения многих превосходных фильмов и долгих дискуссий было решено, что именно фильм Вайды имеет больше всего активов для Оскара.

Мировая премьера фильма прошла 5 сентября на фестивале в Венеции. Показ завершился овациями. Зрители аплодировали стоя. Торжественная польская премьера произойдет в Большом Театре в Варшаве. В польские кинотеатры фильм попадет в октябре. И через несколько дней будет показан в Библиотеке Конгресса США в Вашингтоне.

В фильме «Валенса. Человек из надежды» будет показана работа Валенсы в судоверфи Гданьска и о том, как в августе 1980 встал во главе исторического страйка, который превратился в восстание «Солидарности». Показан также период интернирования в Арламове, награждение Валенсы Нобелевской Премией Мира, и знаменитую речь в Конгрессе США. Также есть сцена подписания Валенсой договора с польской службой безопасности. Валенса сделал это из боязни за свою семью. Много внимания в фильме уделяется семье Леха Валенсы. Это фильм не только о политике, но и об отце, муже.

Церемония награждения премией Оскар пройдет в марте будущего года в Лос-Анджелесе. Списки всех номинантов будут оглашены в январе.
Автор: admin
Прочитали - 518
Распечатать
Похожие новости:
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика