"Новая Волна" может переехать из Юрмалы в Светлогорск

Губернатор региона Николай Цуканов считает, что пляж города Светлогорск не хуже побережья Юрмалы. "У нас хороший климат, красивая природа, да и пляж большой и чистый. Я думаю, что фестиваль можно проводить в нашем театре эстрады, он кстати, рассчитан на 1600 мест, а это больше чем зал "Дзинтари", - цитирует его "Блокнот".
Однако генерального директора фестиваля, члена жюри Игоря Крутого идея не вдохновила. "В Юрмале царит особая музыкальная атмосфера. Это место всем очень нравится и гости и участники привыкли именно к залу "Дзинтари". Воздух Юрмалы помогает им настроиться на нужный лад", - считает он.
Напомним, что вопрос о переезде фестиваля в Россию встал после того, как министр иностранных дел Латвии объявил о черном списке, в который попали певица Валерия, Иосиф Кабзон и Олег Газманов. В итоге они не смогли приехать на конкурс, хотя у звезд уже было запланированно выступление.
В МИД Латвии заявили, что артисты в "агрессивной форме оправдывали аннексию Крыма".
Добавим, что о готовности принять фестиваль в Эстонии ранее заявлял мэр эстонского города Муствеэ Макс Каур. Мэр эстонского города осудил решение латвийского МИДа, назвав происходящее "театром абсурда". По мнению политика, в Эстонии песенный конкурс мог бы принять курортный город Пярну.
"Новая волна" - ежегодный международный конкурс молодых поп-исполнителей. Проводится в латвийском городе Юрмала с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.
Источник:rosbalt.ru

Министр дал добро на перенос "Новой волны" под Калининград
Политика
"Россиянам с имперскими наклонностями в Латвии делать нечего"
Политика
Рынска: "Новая волна" превратилась в праздник русского быдла
Новости культуры
Почему наши "звезды" не объявили бойкот Латвии?
Общество
Конфликт может ударить и по хоккею
Спорт
Крутой обиделся и переносит Новую Волну в Сочи
Новости культуры
Отсутствие в Юрмале российских звезд осталось незамеченным
Новости культуры
Байкеры в Юрмале протестовали против российских звезд
Общество
Юрий Лоза: поедем в Латвию - станем продажным фуфлом
Общество
Говорухин сожалеет, что артисты не отказались выступать в Латвии
Общество
Новая "война" вместо "Новой волны"
Политика
Игорь Крутой о скандале на "Новой волне"
Новости культуры
МИД России потребовал объяснений у латвийского посла
Общество
Поп-артисты не станут устраивать бойкот Юрмалы
Новости культуры
Кобзон, Валерия и Газманов не поедут на "Новую волну"
Новости культуры
Алла Пугачева вернется на сцену ради фестиваля "Новая волна"
Новости культуры
Ринкевич о "Новой волне": сейчас конкурс неуместен
Новости культуры
Михаил Задорнов может стать невъездным в Латвию
Общество
Юрмала может обойтись и без "Новой волны"
Новости культуры
Россияне против латвийского гражданства Маслякову и Крутому
Общество