Регистрация
» » Янукович лично пообещал отпустить Луценко, если Европейский суд не передумает

Янукович лично пообещал отпустить Луценко, если Европейский суд не передумает

21-06-2012, 11:49
Янукович лично пообещал отпустить Луценко, если Европейский суд не передумаетТурбьерн Ягланд: Янукович пообещал выполнять решение суда. Фото: focus.ua
Президент Виктор Янукович лично обещал генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду, что решение Евросуда по делу экс-главы МВД Юрия Луценко будет выполнено.
Об этом Ягланд заявил в интервью газете Коммерсант, отвечая на вопрос о том, что решение Евросуда о незаконности задержания Луценко не отразилось на его судьбе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Юля, Юра будут на свободе, а те, кто их посадил - в тюрьме"
"Результат будет! Дело в том, что украинское правительство оспорило решение ЕСПЧ в Большой палате суда. После рассмотрения апелляции Большой палатой все должны будут следовать решению суда", - заявил Ягланд .
"При этом ЕСПЧ может указать властям отпустить заключенного, и любое правительство в Европе обязано следовать судебному решению. В противном случае у правительства, которое не соблюдает решение Страсбургского суда, возникнут настоящие проблемы", - подчеркнул он.
"Виктор Янукович заявлял, что будет уважать решение суда", - заявил генеральный секретарь Совета Европы.
Отвечая на реплику, что содокладчица ПАСЕ по Украине Мариетта де Пурбе-Лундин главной проблемой украинских властей назвала невыполнение обещаний, он отметил:
"Если мы говорим конкретно об обязательствах государства перед СЕ и ЕСПЧ, то я не вижу такой тенденции".
"А в случае, когда президент лично заверяет, что будет твердо следовать решению суда, я не сомневаюсь, что это произойдет. Впрочем, это случится лишь после вынесения окончательного решения ЕСПЧ", - сказал он.
Автор: admin
Прочитали - 1 933
Распечатать
Комментарии к новости1
Саша
  • Саша
  • 28 сентября 2012 22:43
Вот людям делать нечего - судятся! Народу помогайте !!!
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика