Регистрация
» » Король Бельгии выступил с прощальным обращением к нации

Король Бельгии выступил с прощальным обращением к нации

20-07-2013, 13:49
Король Бельгии выступил с прощальным обращением к нации

Традиционное по случаю предстоящего 21 июля национального праздника Бельгии телевизионное обращение к нации короля Альберта II в субботу было сформулировано как прощание с подданными и политическое завещание.

"Сегодня с волнением я в последний раз обращаюсь к вам как король. В течение 20 лет и в эти дни также вы демонстрировали вашу привязанность и поддерживали меня в выполнении моей задачи. Я горячо благодарю вас за это", - сказал Альберт II.

Благодаря также различные группы бельгийского общества, он отметил: "При том, что нашей страной не всегда просто управлять, ее плюрализм представляет ценное демократическое богатство".

Ранее 3 июля он сообщил, что отрекается от престола в пользу старшего сына принца Филиппа.
Автор: admin
Прочитали - 512
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика