Регистрация
» » Между Беларусью и ВТО поставили "политический забор" – Лукашенко

Между Беларусью и ВТО поставили "политический забор" – Лукашенко

8-10-2012, 09:32
Лукашенко пожаловался на "политический забор". Автор фото: С. Николаев, "Сегодня"Этот "политзабор" выстроили перед Евросоюз и США, уверен президент Беларуси
Беларусь готова вступить в ВТО, однако этому препятствуют ЕС и США. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко.
"Мы уже давно собрались вступать в ВТО, провели переговоры. Но натолкнулись на политический забор", - сказал Лукашенко в интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир".
"Нам говорят, что это чисто торговая, экономическая организация. Ничего подобного, политика здесь превалирует. И политический забор этот выстроили перед нами Евросоюз и США по известным вам причинам: у нас "нет прав человека", у нас "последний оплот диктатуры" и т.д", - отметил белорусский президент.
Вместе с тем он сказал, что "время идет, люди видят, что происходит, и поэтому и мы когда-то вступим в ВТО". "Тем более, что такая острая актуальность и необходимость после вступления России в ВТО в принципе исчезла. Мы будем работать фактически в рамках ВТО, имея в виду, что Россия - наш основной торговый партнер", - заявил Лукашенко.
"Мы постепенно привыкнем к нормам Всемирной торговой организации. От этого нам никуда не деться, мы не можем отгородиться от всего мира, имея экспортоориентированную экономику. Нам рано или поздно придется вступить в ВТО", - отметил президент Беларуси.
Источник: Интерфакс
Автор: admin
Прочитали - 732
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика