Регистрация
» » "Эль классико" чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом" завершилось боевой ничьей

"Эль классико" чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом" завершилось боевой ничьей

8-10-2012, 09:37
Фото EPA/ИТАР-ТАССМАДРИД, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов/. Прошедший в воскресенье матч чемпионата Испании по футболу между "Барселоной" и мадридским "Реалом", который здесь принято называть "Эль классико", стал по-настоящему фееричным и завершился боевой ничьей. Игра прошла на стадионе каталонцев "Камп ноу".
В нем присутствовала глубокая интрига противоборства двух великих футбольных клубов и двух лучших игроков мира Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Во встрече было забито четыре гола, отвечавшие самым взыскательным вкусам футбольных гурманов, которых в этот вечер на стадионе было 97 тысяч.
Матч начался осторожно. "Реал", успевший за 6 туров испанского первенства, отстать от "Барселоны" на 8 очков, понимал, что поражение в этом матче будет катастрофично. Поэтому он уповал на надежную защиту и быстрые контратаки, а "Барса", которую игра на своем поле обязывала идти вперед, делала это с оглядкой на собственные ворота, так как совсем не была уверена в прочности своих тылов, где в центре обороны в отсутствии травмированных Карлеса Пуйоля и Жерара Пике играли Маскерано и Адриано. Забегая вперед, скажем, что именно несогласованные действия этих защитников привели к двум голам в ворота "сине-гранатовых".
На первых минутах матча обе команды грешили неточными передачами, что стало следствием естественной для подобных игр нервозностью. Первыми отличились гости. На 23-й минуте Карим Бензема отдал мяч свободному Роналду, которому защитники позволили спокойно прицелиться и положить мяч точно в угол ворот - 1:0. Однако это не смутило хозяев поля. Как отметила за день до матча испанская спортивная газета "Марка", "в этом сезоне "Барса" играет лучше, когда пропускает гол". Так и произошло. Правда, до этого каталонская команда вполне могла пропустить второй мяч, после того, как Бензема вышел один на один с Виктором Вальдесом. Однако его удар угодил в штангу. После этого инициатива перешла к "Барселоне", которая стала играть напористо и смогла сравнять счет на 31-й минуте: Месси с лета добил мяч, неудачно отбитый защитником "Реала" Пепе.
Стоит отметить, что собравшиеся на "Камп ноу" почти 100 тыс зрителей награждали аплодисментами каждое удачное действие игроков на поле, хотя пару раз все-таки сбились на скандирование модных сегодня в Каталонии сепаратистских лозунгов.
Вторая половина встречи стала апофеозом высокотехничного и наполненного мыслью футбола. В то же время соперники совершали много зацепов, толчков в спину, артистических падений, что делало работу судей особенно сложной.
На 60-й минуте Месси в очередной раз продемонстрировал, как надо исполнять штрафные удары. Посланный им мяч как бы "облизал" построивших стенку игроков "Реала" и опустился в дальний от Икера Касильяса угол. Стадион на секунду замер от восхищения, а затем движимый тем же чувством взорвался аплодисментами. Казалось, что теперь "Барсу" не остановить, тем более что ее атаки становились все осмысленнее и острее. Однако вновь сказалась несыгранность центральных защитников каталонского клуба. На 66-й минуте Месут Езил сделал точную передачу на выход Роналду, и тот, оставшись один на один с голкипером, не ошибся - 2:2.
В оставшееся время "Барселона" не раз могла забить победный гол, особенно после мощного удара Мартина Монтойи, который пришелся в штангу, но счет не изменился.
Сложилось впечатление, что обе команды покидали поле удовлетворенные этим результатом. "Реал", потому что добыл очко на поле самого трудного для себя соперника. Ведь не зря тренер мадридцев Жозе Моуринью говорил накануне матча, что "ничья была бы не худшим для его команды результатом". А "Барселона" потому, что не позволила сопернику сократить отставание в 8 очков.
Мирно разошлись и два лучших игрока мирового футбола – Месси и Роналду, каждый из которых забил по 2 гола и теперь имеет в своем активе по 8 забитых мячей в 7 матчах чемпионата Испании. Правда, Месси в этом матче выглядел все же активнее и разнообразнее в своих действиях. К тому же, теперь он всего на 1 гол отстает по числу забитых мячей в поединках между "Реалом" и "Барселоной" от легендарного Альфредо Ди Стефано.
Стоявшая в день матча в Барселоне хорошая погода, заполненный до отказа стадион "Камп ноу", великолепная игра обеих команд, способствовали тому, что прошедший очередной "Эль классико" надолго останется в памяти любителей футбола.
Автор: admin
Прочитали - 688
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика