Регистрация
» » В сирийском конфликте используют украинское оружие

В сирийском конфликте используют украинское оружие

9-10-2012, 11:32
В сирийском конфликте используют украинское оружие На базе сирийских повстанцев, которая расположена в городе Алеппо, были обнаружены ящики с оружием украинского производства, которые предназначались Саудовской Аравии.
Насколько известно, поставками обнаруженного оружия занимается украинская компания «Дастан». Данная компания специализируется на производстве ракетных комплексов, а также морских орудий. При этом также отмечается, что, судя по маркировке, оружие было изготовлено на Луганском патронном заводе, который расположен на востоке Украины.
Впрочем, в Саудовской Аравии отказались как-либо комментировать данную новость. Вероятнее всего, Саудовская Аравия предоставляет сирийским повстанцам оружие, которое она получает от своих партнеров, однако самих партнеров в Эр-Рияде об этом не уведомляют. Таким образом, поставки оружия производятся без ведома его производителей.
Учитывая, что оппозицию спонсируют многие страны Персидского залива, то неудивительно, что впоследствии в руках повстанцев оказывается оружие, которое было изготовлено в других странах.
Со стороны Украины пока что также не поступало никаких комментариев на этот счет, поэтому остается неизвестным, осведомлены ли в Украине о том, что сирийские повстанцы воюют с украинским оружием в руках.
По материалам: itar-tass.com
Автор: admin
Прочитали - 674
Распечатать
Комментарии к новости1
ПЕТЯ
  • ПЕТЯ
  • 17 октября 2012 19:40
Ну скажем и не только в сирийском конфликте,нашим оружием убивают наших же солдат.
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика