Регистрация
» » Смертность на дорогах Великобритании увеличилась на 26%

Смертность на дорогах Великобритании увеличилась на 26%

3-08-2013, 12:01
Смертность на дорогах Великобритании увеличилась на 26%

Смертность во время вождения в нетрезвом состоянии выросли на 26 процентов в прошлом году в Великобритании, заявило британское правительство сегодня утром.

290 человек погибли в ДТП в состоянии алкогольного опьянения в прошлом году, а вот в 2011 году погибло 230 человек. Правительство очень обеспокоено этой ситуацией.

Эта цифра первый раз так подскочила в Великобритании с 1979 года. Тогда в том году на дороге погибло более 1600 человек и из них это были 68 процентов водители и 32 процента пассажиры.

Для того, чтобы уменьшить это число правительство Великобритании решило уменьшить процент допустимого алкоголя до такого количества как - 80 мг алкоголя на 100 мл крови, 35 мкг на 100 мл дыхание или 107 мг на 100 мл мочи.

А с теми кого задержат в нетрезвом состоянии будут поступать очень строго. При первом задержании будет штраф в 10 тысяч фунтов стерлингов, а при втором у правонарушителя навсегда заберут права.
Автор: admin
Прочитали - 513
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика