Регистрация
» » Сына экс-президента Киргизии обязали в Великобритании еженедельно отмечаться в полиции

Сына экс-президента Киргизии обязали в Великобритании еженедельно отмечаться в полиции

16-10-2012, 07:50
http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/546724.JPEGБИШКЕК, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Нешкумай/. Младшего сына экс-президента Киргизии Максима Бакиева обязали в Великобритании еженедельно отмечаться в полиции. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в посольстве Великобритании в Бишкеке.
"Мы подтверждаем, что после задержания и судебного слушания в Лондоне 12 октября Бакиев освобожден под залог до 7 декабря 2012 года", - заявили в посольстве.
Там указали, что полученный британской стороной запрос из Вашингтона об экстрадиции Бакиева будет "рассмотрен в строгом соответствии с установленными судебными процедурами" Великобритании.
Ранее власти США объявили о том, что подозревают младшего сына свергнутого в апреле 2010 года президента Киргизии Курманбека Бакиева в сговоре с целью совершения мошенничества и воспрепятствовании осуществлению правосудия. На родине Бакиев-младший также обвиняется в совершении ряда преступлений, в том числе в участии в коррупционных схемах. Незадолго до революционных событий в Киргизии сын президента Бакиева возглавил Центральное агентство по инновациям и инвестициям, что позволило ему контролировать все финансовые потоки в государстве. Он бежал из Киргизии в апреле 2010-го года.
Автор: admin
Прочитали - 540
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика