Регистрация
» » Студенты в Мексике устроили беспорядки из-за реформы образования

Студенты в Мексике устроили беспорядки из-за реформы образования

16-10-2012, 08:09
Студенты в Мексике устроили беспорядки из-за реформы образованияМассовые беспорядки устроили студенты нескольких колледжей в юго-западном мексиканском штате Мичоакан из-за реформы образования в стране; задержаны 176 человек, сообщают в понедельник власти штата.
МЕХИКО, 16 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Массовые беспорядки устроили студенты нескольких колледжей в юго-западном мексиканском штате Мичоакан из-за реформы образования в стране; задержаны 176 человек, сообщают в понедельник власти штата.
Участники беспорядков требуют отменить в штате реформу системы образования, которая увеличивает с трех до четырех лет срок обучения, а также вводит обязательное изучение будущими преподавателями английского языка и компьютера.
По данным властей, в ходе разгона протестующих ранения различной степени тяжести получили 10 сотрудников полиции.
Сейчас группа студентов в составе примерно 200 человек расположилась в районе здания прокуратуры штата, требуя освобождения задержанных ранее товарищей. Кроме того, учащиеся перекрыли одну из главных автодорог, проходящих через административный центр Мичоакана город Морелию. С этой же целью на вечер понедельника объявлена забастовка учащихся колледжей.
При этом власти утверждают, что к произошедшему может иметь отношение наркомафия: в ходе обысков в зданиях ранее захваченных студентами колледжей была найдена печатная продукция, относящаяся к пропаганде действующего на территории штата наркокартеля "Семья из Мичоакана".
Мичоаканские студенты склонны бунтовать по странным и не всегда веским поводам. К примеру, в конце апреля этого года они устроили беспорядки, требуя от властей предоставить им автобусы, легковые машины и бензин для поездок по территории Мичоакана и прилегающих штатов, чтобы объявить о новом наборе студентов в университет Мичоакана.
Автор: admin
Прочитали - 571
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика