Регистрация
» » Боевики в Сирии казнили 450 заложников

Боевики в Сирии казнили 450 заложников

6-08-2013, 05:36
Боевики в Сирии казнили 450 заложников
Боевики из экстремистских группировок «Джебхат-ан-Нусра» и «Исламское государство Ирака и Леванта» совершили новое кровавое преступление на севере Сирии. В пограничном с Турцией городе Телль-Абъяд они казнили 450 курдских заложников (120 детей, 330 женщин и стариков).

Ранее журналисты иранского телеканала «Аль-Алям» сообщали, что в руках радикалов находится свыше 300 заложников. Все они - члены семей бойцов «курдской бригады», которая ранее входила в состав так называемой Сирийской свободной армии. Однако после начала вооруженного конфликта в провинциях Эль-Хасика и Ракка, бойцы перешли на сторону курдских сил самообороны, пишет ИТАР-ТАСС.

Правительственные и оппозиционные СМИ пока не подтвердили информацию о расправе. По сведениям новостного портала Сурия аль-Эн, казнив пленников, боевики «Аль-Каиды» отомстили курдам «за нанесенные поражения в последние недели».

Телеканал «Аль-Алям» также рассказал о захвате в заложники шейха алавитской общины. Похищение совершено к северу от Латакии, где идут ожесточенные бои между бандформированиями и правительственными войсками. Бадреддина Газзаля, якобы, увезли в неизвестном направлении. Кроме него, экстремисты удерживают свыше 100 женщин и детей алавитов. К этой общине принадлежит президент Сирии Башар Асад.
Автор: admin
Прочитали - 709
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика