Регистрация
» » Топ-10 самых богатых людей за всю историю человечества

Топ-10 самых богатых людей за всю историю человечества

16-10-2012, 17:12
Деньги до сих остаются мерилом власти и могуществаБританские СМИ составили список самых богатых людей мира за всю историю человечества. В рейтинг, составленный с поправкой на инфляцию, вошли бизнесмены, банкиры, политические и государственные деятели.
Список двадцати пяти самых богатых людей мира за всю историю человечества опубликовала британская газета The Daily Mail. Общее состояние участников рейтинга оценивается в $4 трлн 317 млрд.

В список, составленный с учетом инфляции (около 2,2% в год), не вошла ни одна женщина. При этом только 3 из 25 участников рейтинга живут в наше время, 14 из них являются американцами.

Firstnews публикует Тор-10 мировых богачей

1. Самым богатым оказался африканский правитель Манса Муса I, живший на рубеже XII-XIV веков. Его личное состояние к моменту смерти в 1331 году оценивается в $400 млрд (в текущих значениях).

Эти деньги верховный правитель Мали, находившийся у власти с 1312 по 1337 годы, заработал за счет продажи золота и соли другим государствам.

2. Второе место в рейтинге досталось семье Ротшильдов с состоянием в $350 млрд.

Сколотить приличное состояние этой династии помогли горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, виноделие, банки, управление частными активами и благотворительные фонды.

3. Третьим самым богатым человеком в мире оказался Джон Рокфеллер, чей капитал на момент его смерти в 1937 году в пересчете на текущий курс составил $340 млрд.

Такому внушительному состоянию американский бизнесмен, прежде всего, обязан нефтеперерабатывающему предприятию Standart Oil, а также железнодорожным и сталелитейным компаниям, банкам, пароходствам и риэлторским фирмам.

4. Четвертое место в рейтинге самых богатых людей мира за всю историю человечества занял американо-шотландский промышленник Эндрю Карнеги. Свое состояние, которое оценивается в $310 млрд, он заработал благодаря сталелитейной компании Carnegie Steel.

5. На пятой строчке списка разместился российский император Николай II, правивший с 1894 года вплоть до отречения от престола в 1917. Состояние российского монарха оценивается $300 млрд.

6. Последний правитель княжества Хайдарабад Осман Али Хан, также известный как Усман Али Хан Бахадур, разместился на шестой строчке рейтинга богатейших людей мира. Свое состояние, которое оценивается в $236 млрд, он сколотил в основном за счет торговли алмазами.

7. Следующую позицию занял английский король Вильгельм Завоеватель с состоянием в $229 млрд 500 млн.

8. Свергнутый ливийский лидер Муаммар Каддафи занял восьмую строчку рейтинга. Его состояние оценивается в $200 млрд. Все эти деньги убитый 20 октября прошлого года Каддафи хранил на банковских счетах, вкладывал в недвижимость и корпоративные инвестиции по всему миру.

9. Состояние американского промышленника, владельца заводов по производству автомобилей по всему миру, а также основателя знаменитой компании Ford Motor Генри Форда оценивается в $199 млрд. Тем самым он занял девятую строчку списка богатейших людей мира за всю историю человечества.

10. На десятой строчке рейтинга расположился американский предприниматель Корнелиус Вандербильт, родившийся в 1794 году. Его состояние, которое он сколотил благодаря инвестициям в железную дорогу, оценивается в $185 млрд.
Автор: admin
Прочитали - 6 444
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика