Регистрация
» » Водородное топливо может подешеветь

Водородное топливо может подешеветь

8-08-2013, 03:39
Водородное топливо может подешеветь

Ученые из университета Колорадо США (University of Colorado) разработали новый инновационный способ получения водорода для дальнейшего использования в качестве топлива.

Водород может применяться в качестве топлива в двигателях внутреннего сгорания, газотурбинных двигателях или в топливных элементах. Идея ученых не нова и заключается в том, чтобы расщепить воду на кислород и водород с помощью солнечной энергии.

Ученые создали специальные солнечной башни для концентрации на них солнечного света. Вода в них будет нагреваться и молекулы воды будут расщепляться на кислород и водород. Для расщепления молекул воды необходим нагрев до 1350 градусов при которой происходит нужная химическая реакция.

Достичь такой температуры в реакторах на башне помогают отражательные зеркала, которые фокусируют солнечный свет. Финансовые затраты на такое строительство минимальны.

По расчетам, цена килограмма водородного топлива в такой установке составит не более $2. Несколько таких башен могут производить 100 тонн водорода ежедневно, что обеспечит топливом 5000 автобусов на водородном топливе в течение всего дня.
Автор: admin
Прочитали - 533
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика