Регистрация
» » Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело

17-10-2012, 07:34
Против Сергея Удальцова возбуждено уголовное делоГлавное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова и других лиц по результатам проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", передает ИТАР-ТАСС.

Уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 212 УК РФ (приготовление к организации массовых беспорядков). Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, "сейчас у фигурантов уголовного дела проводятся обыски".

Фильм "Анатомия протеста-2", показанный 5 октября, вызвал большой общественный резонанс. Создатели картины утверждают, что Сергей Удальцов наряду с националистами является исполнителем плана по активизации протестного движения в России, финансировать который выразил согласие экс-президент "Банка Москвы" Андрей Бородин, посредником же выступает глава комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе.
Автор: admin
Прочитали - 807
Распечатать
Комментарии к новости1
Олег
  • Олег
  • 17 октября 2012 19:52
А как же свобода слова?????
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика