Регистрация
» » Лекарства для лечения диабета остановят старение

Лекарства для лечения диабета остановят старение

8-08-2013, 04:17
Лекарства для лечения диабета остановят старение

Ученые Национального института здоровья провели исследование, результаты которого показали, что лекарства от диабета, включающие метформин, могут эффективно побороть старение и увеличить продолжительность жизни.

В ходе эксперимента специалисты давали подопытным мышам 0,1% или 1%-ю дозу метформина в сутки вместе с кормом. У животных, которые получили меньшую дозировку наблюдалось увеличение продолжительности жизни на 5,8% по сравнению с мышами из контрольной группы.

По словам научного сотрудника Национального института Рафаэля де Кабо, старение является одной из движущих сил диабета и метаболического синдрома. Ученые также провели ряд тестов на мышах, чтобы точно определить дозу, приносящую пользу для здоровья.

У группы мышей, получавших меньшую дозу препарата, наблюдалось более хорошее физическое состояние. Мыши отличались меньшим весом, несмотря на то, что употребляли в пищу много калорий. У мышей из этой группы риск развития катаракты был ниже.
Автор: admin
Прочитали - 513
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика