Регистрация
» » В Южной Корее разработана новая система трансляции звука "звуковой шар"

В Южной Корее разработана новая система трансляции звука "звуковой шар"

17-10-2012, 08:29
В Южной Корее разработана новая система трансляции звука "звуковой шар"СЕУЛ, 17 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Группе южнокорейских ученых под руководством профессоров Ким Ян Хана и Чхве Чжон У из Корейского института передовой науки и технологий удалось разработать новую стереоскопическую технологию трансляции звука под названием "звуковой шар".
Новинка позволяет размещать виртуальные звуковые колонки в любом месте, сообщает государственная телерадиокорпорация Кэй-би-эс. При этом система виртуальных ретрансляторов позволяет соединить звук из многих источников в одной точке, а затем ретранслировать его в любое другое место.
Для людей, которым нравится эффект объемного звучания домашних кинотеатров, новая технология обеспечивает простое и доступное решение. Им более не придется устанавливать множество звуковых усилителей и динамиков по всей комнате. Теперь можно установить настоящие звуковые колонки под телевизором, а по всей комнате разместить виртуальный "звуковой шар".
При просмотре фильмов в трехмерном изображении стереозвучание позволяет создать эффект присутствия. Например, можно услышать взмах меча или жужжание пчелы прямо у собственного уха. Предполагается, что новая звуковая система появится на рынке к концу следующего года.
Автор: admin
Прочитали - 624
Распечатать
Комментарии к новости1
Pavel
  • Pavel
  • 17 октября 2012 20:20
Технический прогресс на месте не стоит,не перестаю удивляться чудесам техники.
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика