Регистрация
» » В Японии американских моряков арестовали за изнасилование

В Японии американских моряков арестовали за изнасилование

17-10-2012, 11:28
В Японии по подозрению в изнасиловании местной жительницы арестованы двое американских моряков, которые служат на военной базе США на острове В Японии американских моряков арестовали за изнасилованиеОкинава, пишет ABC News. Матрос Кристофер Браунинг (Christopher Browning) и главный корабельный старшина второго класса Скайлер Дозируолкер (Skyler Dozierwalker) были взяты под стражу в среду, 17 октября.
В полицию обратилась 27-летняя местная жительница, по словам которой американцы изнасиловали и ограбили рядом с ее домом. Представитель ВМС США отметил, что инцидент произошел ранним утром вторника, 16 октября, когда группа американских военнослужащих США провожала потерпевшую до дома.

Сначала японская полиция задержала трех моряков, однако в итоге под стражей остались только двое. Как сообщает Reuters со ссылкой на полицию Японии, один из задержанных сознался в преступлении, тогда как другой отрицает свою вину.

Министерство иностранных дел Японии отправило ноту протеста в американское посольство. Посол США в Японии Джон Руз (John Roos) опубликовал заявление, в котором выразил "серьезную озабоченность" выдвинутыми обвинениями и обещал лично следить за развитием этого дела.

На американской базе на Окинаве проходят службу около 25 тысяч военнослужащих США. Со стороны японцев существует недовольство присутствием такого большого контингента американцев. Последний конфликт произошел в начале октября 2012 года и был связан с размещением на базе Футенма конвертопланов MV-22 Osprey, в безопасности которых сомневались местные жители из-за ряда аварий. В знак протеста они заблокировали входы на базу своими автомобилями, которые пришлось эвакуировать полиции.

В 1995 году на Окинаве прошли масштабные акции протеста после того, как стало известно об изнасиловании тремя военными США 12-летней местной девочки.
Автор: admin
Прочитали - 738
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика